Общество
Что лучше, держать народы, рвущиеся на волю в составе своей страны или иметь свободных и добрых соседей в их лице?
Да, "иметь" соседей...
Рвущиеся на чужой выпас...
Как показывает практика, народы вышедшие на волю не становятся добрыми соседями, а начинают гадить
Саня Злодей
Или гастарбайничать, что, впрочем, означает то же самое...
Рассуждать о крайностях бесмысленно. Тем более, что рвущийся на свободу и ее получивший не становится добрым соседом, а очень даже злобным и кусачим.
Намекните хотя бы, какие признаки этих "рвушихся" народов - в общих чертах? Чтобы уловить суть проблемы?
Лучше дышать глубже - доктор велел
1) Вы уже давно "вырвались" (факт)
2) Стали от свободы только злее (тоже факт)
Лучше ждать пока у соседа корова сдохнет, а потом голосить о своей "душевности и сочувствии" :-)
опыт показал они от этого добрыми не становятся!
вы про какой именно народ?
Пора бы стать менее наивным.... Нет ничего хуже чем новые соседи. Со старыми то уж отношения устаканились а вот с новыми....
Вас ведь уже давно никто не держит.. . По привычке, чтоль, голосите ?
рвущихся на волю? ну? вырвались? на воле?
Склярова Ева
Хаха :) Вырваться то они вырвались :) Только не на волю а в жопу глубокую :) Во всяком случае страны прибалтики точно :)
Это Вы о басках и каталонцах? Спросите у испанцев, им виднее.
"Народы рвущиеся на волю" - это банальные сепаратисты! Ведь так?
А потом, уже прогоняли украинское сало и грузинскую чачу!. . Что, стало меньше национализма?. . м?
лучше освободить от гражданства провокаторов,
пытающихся под соусом "освобождения" способствовать развалу страны.. .
Я тоже за образование цыганского государства в каждой стране.
Лучше иметь соседей нищих, жалких, не имеющих природных ресурсов и побирающихся. Таких как Латвия, Литва и Эстония.
Так они на волю-то вырвались.. . а теперь снова за хлеб и воду работать сюда рвутся ;)
А где они, добрые и хорошие соседи, все норовят нож в спину всадить. Точно, как в "Книге джунглей" - "они ненавидят тебя, Маугли, за то, что ты вытаскиваешь колючки из их лап"
Вы про абхазию с осетией?