Общество
Вы интересовались у родителей, почему именно это имя они вам дали ?
ИМЕНА Александр - Арон, Анастасия - Наина, Анатолий - Натан, Андрей - Герш, Борис - Борух, Беня, Евгений - Евно, Емельян - Миней, Миня, Ефим - Нахим, Дмитрий - Мордехай (Мордка), Григорий, Генрих - Гершель, Гирш (отсюда фамилия Гершуни), Зинаида - Зисла, Изот - Израиль, Илья - Ильязд, Константин - Кошель, Людвик, Лазар, Лазарь - Лейзер; Матвей - Матус, Мирон - Меер, Михаил - Мойша, Мелик, Ицек, Петр - Пинхас. Пинхус; Роман - Рувим; Салман - Соломон (у “поэта” Рушди и у террориста Радуева), Сергей - Сруль; Филипп - Фишер, Шамиль - Самуил, Яков – Янкель.
да весьма удивлена была когда повзрослев подумала как можно меня было Царицей назвать)))))))))))))))))
Меня назвали в честь дяди Владимира Николаевича, он родился 17 июня 1923г. Я тоже Владимир Николаевич и родился 16 июня
моё имя первое в Вашем списке.
Интересовалась, получила подробный рассказ о фильме Здравствуй, Москва! и героине этого фильма. Родителям очень понраился фильм и героиня.
Имя мне дала бабушка в честь ее свекрови, моей прабабушки...
Hasse!!! Hasse! Hassse! моя старшая сестра назвала меня в честь тупой немецкой куклы Викки.... она наше спасение....
Людмила Кондратьева
меня как не еврейку можно скрыть????
Дааааа, с Димой жестоко обошлись и с Сергеем)))
Вера Ковга (Устинова)
А с Сергеем почти также )
в честь прабабушки сказали... поэтому я своих детей никого "в честь" не назвала...
Просто красивое и редкое нашли.
я сначала был под другим именем.. . недели 1,5 прабабушка решила всё....до сих пор так и зовут.. . и безумно рад.. . Царство ей небесное!!..
Ирина Удина
Мордка- Мордехай...не самый худший вариант...
дико видеть, шо Наина -между Сашей и Натаашей ( тоже мальчиком!) , где, другие праведницы? !
Обидно, Вань... .
меня, например, Ириной назвали - модно было, нас, тёзок в классе 60-х годов - уйма была...
Обидно, Вань... .
Они как партизаны, слова не вытянешь, советское воспитание
я интересовалась
Меня зовут наташа. Имя дали потому что оно нравилось папе и дедушке.
Пытались сделать Наташей, но у крестной была подруга с этим именем, она (Наташа) ее обокрала и сбежала! Так я стала Ириной