Общество

Очень много молодых людей оставалось до степы или зарплаты без денег,а как вы тогда выживали))?

Много букв будет, но попробую
Были мы на практике, 5 человек, жили в общаге. Деньги обычно в конце месяца заканчивались. Тогда наступал режим жёсткой экономии. Нам давали талоны на обед, но в то время на 3 талона можно было пообедать впятером, два оставалось на завтрак ( столовая при ТЭЦ работала круглосуточно ) а на ужин 1 рубля на всех хватало, брали булку хлеба и две консервы минтая, чай был. А вот чтобы этот рубль найти, так мы поступали мудро. У одного из нас брат жил в этой общаге, семейный. Вот ему мы в начале месяца давали десятку с условием что он даст нам её обратно не ранее чем за 10 дней до конца месяца ( чтоб не пропить ) Ну конечно все 10 дней мы так не жили. В общагу приезжали гонцы и искали людей для разгрузки вагонов ( вечером ) Бригада подбиралась чтобы после разгрузки каждый получил по 10 р. ( советских ) Расценки сейчас не помню. Например если вагон стоил 70 р. то 7 человек. Разгружали продукты. Кроме денег после работы кормили нас всем что было на складе ( а было там вкусно ) ну и поили ( да не много по бутылке вина 0,5 на двоих ) Беда была в том что мы конкретно сроки не знали когда гонец прибудет, потому иногда оставались на мели.
Виолетта Янович
Лучший ответ
У меня так не бывало, хоть 3 рубля да оставалось, а на 3 рубля раньше можно было 2-3 дня прожить.
Abrorbek Sattarov
Вагоны ночами грузил и в ресторанах музыкантом и на свадьбах.
в сов. времена можно было кровь сдать.
Подрабатывали, а еще студенческих столовых хлеб бл бесплатно, стоял на столах. Можно сейчас такое представить?
Ходить в гости к друзьям
Переходя на экономный режим и начиная поедать "запасы на черный день" в виде круп и макарон с тушенкой! =)
Konstantin Karpenko