Общество

Один "очень" умный молодой человек назвал меня убийца, по причине прохождения службы в Чечне. см+

Из этого разговора,получается - каждый, кто отдавал долг Родине, независимо от того, ветеран ВОВ или участник Интернационального или локального конфликта - по мнению таких граждан, убийца. Ваше мнение по этому вопросу интересно услышать.
Братан, дуракам закон не писан ...особенно законы совести и чести. Не обращай внимания, я сам прошел Афган, мои сыновья воевали в Чечне и Осетии и что -то мы все остались людьми а не убийцами. . а на пиндосских прихвостней на... рать с высокой колокольни
Елена Гаранина
Лучший ответ
На войне либо Вы убиваете, либо убивают Вас. Но психика у человека меняется. Сравните себя до Чечни и после - есть разница? Это постоянные стрессовые ситуации и, конечно, после таких войн нужна психилогическая реабилитация. Но одно дело - убивать вооруженного противника, а совсем другое - убивать женщин и детей, оказавшихся в зоне конфликта. А ведь такое случалось. Я не о Вас говорю, это рассуждения общего характера.
Иван Криков
Плюнь на пижона.
Кабан Ликан
на войне очень страшно. ..на войне погибают.... но люди сражаются из последних сил.. . стараются спасти страну.. . защищаю свою Родину ...это в первую очередь.... исполняют долг перед ней.. перед нами..)) )
а кто с нами сражается, то тот плохой человек.... мы победили уже много раз... и я ...и все... надеюсь, любим и уважаем тех людей, которые уже побывали или пойдут на войну... .
убийца тот, кто затеял вот все это... кому надо эти жертвы.. смерть... которые идут напролом.. .
ради достижения своих мерзких целей.. .
Armina Safaryan
долги бывают разные, некоторые лучше не отдавать, спать спокойней будет и на том свете зачтется.
он не "очень" умный, а очень "умный" )))
Еслиты не смог достучатся словами до его разума, надо было достучатся через печень. Вот тогда-бы он понял, чем отличается солдат выполняющии долг по востоновлению конституциионного порядка от таких ублюдков как он.
У каждого мужчины свой путь и если он давал клятву или присягу - он выполнял свой долг. Философствовать тут неуместно, Вам просто встретился злой и невоспитанный человек. Простите его...
Яна Сладкова
Если Вас интересует мнение людей, то на особо умных просто не обращайте внимания. Любой Пацифист начнет отстреливаться, когда за его жизнью придут!
мда. . умников надо отправлять служить вне зависимости от наличия бабла у их предков... тогда может узнали б как оно.. . а таких уродов паци я сам бы бл расстрелял. . лично.. . не обращай внимания андрей... этих могила исправит..
Глупость. . Не понимаю, почему Вы так болезненно реагируете. .
Человек очень хочет казаться "чистеньким" и правильным, но ведь никто на самом деле не знает, что там происходило. . Я не могу сказать, что знаю. . Но представление имею. . Бывший муж был ТАМ и я смотрела записи которые он привез. . Вот таким бы умникам разок показать эти записи....
А этот "умник" в армии то служил????
Сергей Данилов
Плюнь ему в рожу! Он там не был....
Ну, там и сам понял цену этому "умнику". Уверена, если копнуть, у всех таких "пацифистов" найдётся такое количество скелетов в шкафу, что куда там всем, кто служил. Плюнь на него и всё, не ему тебя судить.
Наверное не стоит вдаваться в подробности своей биографии перед "очень умными". Им это не нужно
Славик Е164Ак161Rus
ну если у него не было другого повода так говорить, он просто дурак
да каой вы убийца.. если офицер то шакал.. а если солдат то несчастное создание..
Откосил от армии, в их глазах герой.
Чмыри они все.
Іра Пилипчук
Когда на него кто -нибудь наедет- не защищай этого недоумка.
Ольга Тимирёва
Не обращай внимания на маминькиных сынков!!!! Это у них от переизбытка ума или его отсутствия!!!! Причём напрочь!!!!
Василий Аникин
Не обращай внимания. Сам-то он, поди, за мамкину юбку держался.
Андрей Андреев
Я просто мечтаю, что бы такой умник попался кому-нибудь из 6-й роты Псковского полка (сколько их осталось, восемь? десять? ) и сказал при нем эту свою слизнячнуцю теорию. А я стала бы рядом с секундомером и засекла бы, сколько десятых секунды это чмо проживет, когда захлопнет свою пасть.
Не слушай, брат, таких идиотов! У меня муж афганец, знаю, что говорю.
Юля Швецова
Завидует
Лилия Заец
Сейчас к этому спокойнее относятся. Мы призывались при Советской власти, а на гражданке разгул демократии. Потом бывшие друзья из не служивших называли убийцами мирных женщин и детей, Фергана, Карабах. Пацан табло им потом били. Про меня правда говорили, что я Родину защищал на подводной лодке.
Простите "болезным" их недалёкость... И не обращайте внимания...
Яяя Ккк
не судите - да не судимы будете.
слава всем нашим воинам живым и мертвым
Ринат Каримов
Не обращай внимания на этого толераста. Он либо в армии не служил, либо он просто гомосек. Вот когда его самого звери (которые ну никак не могут быть убийцами!!!! ) за ноздри подвесят, он запоет уже по-другому. А если он еще и ветеранов ВОВ называет убийцами, то он просто недоносок и упырь конченый....
Михаил Бушуев
Лично могли не убивать, но находились в армии насильников и убийц.
Тот молодой человек - близок к истине.
Aleksandr Shulik
не обращай внимания..
Олег Байков
А стоит париться из за говна под названием! умный"!?
Андрей Иванов
Когда войны спросили у Христа как им быть, сказано же не убий. Христос ответил войнам, что зря не убивайте. Не ненавидьте врагов своих. Не берите лишниго. Не обижайте зря.
С другой стороны. Нет высшего блага чем положить душу за други своя. Так что не слушай. Главное - честно выполнять свой долг.
Действительно "очень умный" человек. Не обращайте внимания...
Л.
Лаура ...
Если убивал на войне, несчитается. Это долг.
Ирина ***
Давай так. В Чечне, не отдавали долг, а защищали, в том числе и очень "умных". Если бы не те кто там был, Каширских шоссе, Каспийсков, "НОРД-ОСТОВ" и Бесланов было-бы гораздо больше. И возможно очень "умный" сидел бы сейчас в зиндане. Главное вернувшись оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, к сожалению не всем это удаётся.
мда.. . бред какой то. . знаешь у меня слов нет. умным я точно этого чел не назову. из вот таких предатели и получаются.
Марина
не слушай дебила! убийцы те кто отдавал приказы кто подставлял наших солдат и предавал их! а долбоебов у нас хватает!
Wladik Mazuk