Общество

А Вы помните свою детскую цыгейковую шубку, шапку из кроличьего пуха и варежки на резинке?

.. и валенки в черных галошах на красной подкладке?
Виктор Канцев
Я помню, что меня заставляли одевать на ботинки галоши. Мне этого так не хотелось делать, я хотела попижонить в новых ботинках без галош. Я спрятала одну галошу во дворе в поленницу дров и сказала, что потеряла. Весь двор был завален такими поленницами, ведь у всех было печное отопление, это потом стали проводить паровое. Просверлили дырку в полу и в потолке насквозь, я в эту дырку в другую квартиру мусор бросала. Так давно это было, а вот сейчас вспомнила.
Пётр Орешкин
Лучший ответ
Галоши не помнюНе носила Но помню школьную форму и белые воротнички с манжетами И красный галстук Воротнички и манжеты каждый день стирала и меняла
Помню :)) шуба была цыгейковая бежевая и шапочка ей в тон, тоже цыгейковая и на резинке, которая перекрещивалась под подбородком и натягивалась на верх шапки. Галоши тоже были. . черные и темно-зеленые.
Впадаете в детство... Это завсегда так, когда жизнь на закате...
А сколько я галош потеряла в сугробах!!! Раньше снега почему-то было много.
Игорь Мухин
шубку помню, варежки на резинке помню.. .
а шапку из кроличьего пуха и валенки в черных галошах на красной подкладке - не помню, точнее не было их :-)
Вот галош не было, не помню)) Остальное - как вчера сняла))
конечно помню как моль ела и чавкала
у меня небыло такого счастья... зато у меня был любимый комбинезончик зелёный с огромной грушей... и сабля почти настоящая.. в ножнах огромная.. янычарская.. только тупая конечно.. и каска тоже зелёная.. я ходил строевым шагом в этом наряде с саблей наголо по дворику в Хайфе и пел громко - ,солдатушки браво ребятушки,,..: -))))) благо песня практически бесконечная..: -)
Максим Пригара
Шуба, да - цигейковая. Шапка - из лисы. А ногах были белые бурки, с замочком впереди. Хорошие были бурки!: -)))) Да и варежки, конечно на резинке!: -))))
Makhmud Saidov
Шапка была, шуба тоже. Калош правда не было
На валенках вышивали снежинки, чтоб с чужими не перепутать, мальчикам звездочки вышивали
Igor Klimenko
У меня наоборот было: шубка кроличья, а шапка из цигейки, с длинными ушами. Варежек всегда было пары 3-4 (бабушка с прабабушкой старались) . И валенки были, с резиновой подошвой, но их я редко надевала, у нас зимы довольно тёплые. Зато были отличные цветные валашки, мягки-мягкие и красивые. А еще был любимый белый шарфик :) Отличное было время!
Все это было, хорошо помню, а после гулянки и постройки стенок из снега, катания с горки на деревянных санях впереди и дальше большого паравозика из обычных санок, приходила домой, ложилась на кровать, мама стягивала с меня несколько обледенелых штанов с сосульками и я тут же засыпала. Много времени проводили на улице, все были румяные и здоровые, болели очень редко, хотя в снег и прыгали с крыш сараев, кувыркались в нем, а уж что на горках вытворяли, штаны до дыр протирали и пятки у валенок, когда скатывались на задницах с ледяных горок
Помню! Только валенки были "крутые", обрезиненные, без галош ;)
А ещё помню чулки и лифчики с резинками на других детях, и как я им завидовала - меня-то одевали в колготки...
А шубу еще надставляли (подол. рукава) когда выросла.
Ничего этого не было. Было пальтишко с цигейковой шапкой и валенки с калошами. Варежки- без резинки.
зато у меня была кроличья муфточка и красные"революционные" шаровары с начесом с внешней стороны
что-то типа байковых. зимы были снежные, приходили домой мокрые, с прилипшими к начесу сосульками, но счастливые.
.
Ольга Паус
у меня шубка была кроличья и шапка из кроличего пуха, а вот калоши на валенках не помню, а в холод ещё шалью пуховой обматывали...
Алсу Ёлка
Я поиню свою детскую куртку на меху типа аляска и дубленку-пальтишко с такой же шапкой. До сих пор мамуля хранит.... варежек на резинке не было. Были на кнопочках и на липучке.
Assel Kassangaliyeva