Общество

Негатив в СМИ необходим? От сплошного позитива народрасслабляется и его легко застать врасплох. Пример - развал СССР

Алёна Шигаева
От негатива и всякой "бодяги" у нас уже мозги разъезжаются. Народ расслабиться не может. если знает. что ему все врут. Врасплох застать уже невозможно: все ждут только негатива. )))А расслабляться то на чем? На дрязгах семьи Аллы борисовны? Так этого хватает в каждом семейном клане. И без этого тошно.
Людмила Можаровская
Лучший ответ
А от сплошного негатива и вранья люди в депрессию впадают. Или полными пофигистами делаются.
Принудительный оптимизм советского периода был полезней для здоровья нации. чем принудительный депресняк времени настоящего.
Степан Кузуб
У меня есть умная подруга, которая выбросила телевизор, на выписывает газеты, не заходит в Интернет, с друзьями общается только лично и по телефону, дома читает очень хорошие книги, а расслабляется от пеших длительных прогулок. Отношение к властям у неё давно сформировалось и его уже ничто не может
изменить.
Людмила Шпак
А разве в те времена в СМИ был сплошной позитив...? Может быть была эйфория от ожиданий позитива... .
А под эйфорию можно все что угодно протащить. .
Но, думаю, что СССР развалился не совсем СЛУЧАЙНО - по заговору... Были и объективные причины.

Хотя кураж правителей России, Украины и Белоруссии - не последнее обстоятельство...
Дмитрий Сысов
Необходима правда, а не негатив. Это не одно и то же.
Алёна Шигаева а прада - она чаще всего негатив. Поэтому ее так и не любят
Застали. Значит необходим.
Isroil Tojimamatov
у СМИ задача зомбировать людей и вводить в заблуждение.. . в соответствии с волей хозяев сми...
Дорогой Старик Собакин! Развал СССР - это серьезная и очень продуманная работа ЦРУ, позив здесь совершенно ни при чем. Разумный человек не реагирует ни на позитив, ни на неатив, только на факты. И Вам советую больше доверять фактам, не эмоциям.
Людмила Шпак Ну да! ЦРУ как начало работать в октября 17 года, так и работает до сих пор... Скоро и вся Сибирь отойдёт к Китаю, и тоже под действием ЦРУ Ещё бы нам всех жуликов собрать во властные структуры, ещё бы лучше ЦРУ заработало!
Причин распада СССР много. А позитив в СМИ при тотальном государстве - обычная вещь и закономерная. Не в этом дело.

То, что было в СМИ тогда и то, что есть сейчас - это крайности. СМИ должны давать информацию реальную, но не нагнетать. Мы и так не глупы, поймем сами, что хорошо, а что не очень. Но так нагнетать атмосферу, и без того полную негатива, - это чересчур. Политикам просто выгодна наша паника и страх. Людьми в страхе легче управлять. Это давно известно.
Алёна Шигаева Мы то с Вами поймем...но 90% населения вряд ли..да и мы,честно говоря - не всегда если инфу профессионально подадут....)))
Если Вы негатив воспринимаете как позитив. Или действительно не знаете, "что такое хорошо, а что такое плохо"
И негатив и позитив, по сути своей, это две стороны одной реальности, которая сама по себе может быть разрушительна.. .
А избыток негатива или позитива - это способ отражения реальности в корыстных целях манипуляции....