Иван Грозный тоже ждал конца света. . как только дата приближается к о. все. начинается паника. .
Вы и я до конца света не доживем. .
по этому поводу анекдот. :
И наступил декабрь 2012 года. И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника:
наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись:
"Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей! "
Общество
Вы верите в то, что 2012 год будет определяющим в истории человечества или это очередной бессмысленный кипишь?
Нет не верю Верю что это массовый психоз
Этих - "определяющих" уже скок было.... Аби-шо.
По сравнению с 2029 и 2036 - это сущая ерунда.
Очередная журналистская завлекаловка!
Тут дело-то простое. В декабре 2012-го года заканчивается пяти с-чем то тысяче-летний календарь индейцев майя. И наступает (по их, индейскому календарю) новая эра... ну типа как у нас тут, лет 10 назад - миллениум - был. А трезвон, про конец света и нездоровая канитель в СМИ - люди деньги зарабатывают.
Наталья Зболдырева
Согласна.. тоже самое что у на эра водолея началась..
так любой год можно трактовать как переломный. каждое мгновение происходят события, которые изменяют ход истории....
Порожняк в духе гриппа морских свинок.
Этих концов света уже столько предсказывали!!!! А когда он наступит ...вот тогда мы и поймем что это - все конец!!!
кипиш
у меня уже 3 конец света первый как ссср распался второй в 2000 году ошибка миллениума вот теперь 2012 корячиться
Верю, но очень сильно надеюсь, что у человечества хватит разума, для реанимации инстинкта самосохранения.
=) успокойтесь, каждые 100 лет кто-нибудь обязательно предсказывает конец света =)
до него еще дожить надо, кто знает когда конец света станет, а так очередной кипешь
верю, даже Ванга и Ностродамус предсказали конец света
Алексей Гулевич
Ванга его предсказала не в 20012.. году.. она там ещё про инопленетян.. наговорила.. 2200 каком-то.. т.д.
Настрадамус предстазакал конец света? это что-то новенькое.. А Вы читали его катрены?поняли что там написанно? может поделитесь где и в каком такое вычитали? его предсказания можно понимать по разному.. пока не сбудится.. не поймете.
не делайте поспешных выводов! ванга и нотрдамус не учитывали человеческий фактор
а кто его знает!!! сколЪко разных вариантов.... что будет в 2010....2012-2015!!!может это и будет а может нет!!!!
а вдруг правда=))поживем увидим=))