Общество
Что плохого в национализме? То есть в желании жить в своей стране хозяином, а не так, как хотят космополиты?
Нацизм всегда плохо.
Адель Тажеров
Програмка известна! http://www.hrono.ru/dokum/192_dok/25punkt.html
Плохого то что понятие Хозяин надо начинать со своего личного дела, а не со страны, а националисты как правило это пивные малолетние дуралеи, размахивающие флагом и орущие перегаром "Славароссии! "
Считаю, что ничего плохого.... если это здоровый национализм, т. е. это уважение к собственному народу, проявляющееся через уважение собственной культуры, истории, традиций, отличное знание своего русского языка.... это сейчас проявляется у многих национальных групп, проживающих в России: татар, башкир, немцев, украинцев.... жить хозяином не надо, но НАДО чувствовать себя ответственным как хозяин в отношении всеобщего национального богатства-природным ресурсам.... а те, кто называет себя или кого считают националистами в большинстве своем безкультурные, малообобразованные молодые люди, которыми очень умело манипулируют, направляя их эмоции, энергии в своих целях. Хотя знаю, что есть группы русской молодежи, образованные, осознавшие положение русских в России и их унижения в связи с с пропагандирующей властью толерантностью.... я поддерживаю такую молодежь
Мухит Тагаев
http://www.kpe.ru/mera-za-meru/3-257-yanvar-2007-g.html
В России не знают меры, и часто впадают в крайности.
Тайны «-ИЗМОВ» «Слово «Луна» , это только палец указующий на Луну, ]но не сама Луна. Горе тому, кто перепутает палец с Луной» Дзен буддизм В современном политическом лексиконе слова «фашизм» , «нацизм» , «национал-социализм» , «экстремизм» для многих стали синонимами (одноимёнными понятиями) вопреки тому, что каждое из них обозначает своё, строго определённое явление в жизни общества. Поэтому необходимо наделить чёткой мерой каждое явление, чтобы отделить их от «фашизма» как такового. Национальное самосознание — осознание своеобразия (уникальности) культуры своего народа и её отличий от культур других народов, также обладающих своеобразием и значимостью в общей всем народам истории человечества. Национализм это — осознание уникальности собственной культуры в сочетании с отрицанием уникальности и значимости для человечества иных национальных культур. Нацизм — сознательное уничтожение иных культур и/либо народов, их создавших. То есть национализм и нацизм могут существовать в обществе и при монархии, и при республике, и при рабовладельческом строе, и при феодализме, и при капитализме, и при социализме.
ни Чехов, ни Менделеев националистами не были. Один просто внес свой ВКЛАД в развитие русской литературы, а другой в развитие русской науки. И так делали многие, поэтому Россия стала великой страной. Если тебе нечего ДАТЬ своей стране, считай себя националистом, эмо и прочим труЪ.
Елена Лебедева
Как говориться - "пальцем в небо"!
"Национализм во мне столь естественный, что никогда, никаким интернационалистам его из меня не вытравить"
(С) Д.И.Менделеев
Учите матчвсть (С), мой юный дрюк!
(С) Д.И.Менделеев
Учите матчвсть (С), мой юный дрюк!
Иван Максимов
А в какой "своей" стране вы хотите жить хозяином? И что вы подразумеваете под словом хозяин? Я буду ядерными исследованиями заниматься, а вы водку жрать и оба будем хозяевами? Или Джанибеков в космос летать, а вы ему по хозяйски будете давать наставления? Может пососёшь?
Иван Максимов
В том что хозяева бывают разные... одни знают что они хоязева и потому не обижают "Гостей" , другие чувствуя себя хозяевами ..могут уничтожить половину мира!
Национализм нормальное явление, если не переходит пределы
"И будут все, как одна семья", "Нет ни эллина, ни иудея", не я сказал.
Законы развития общества объективны: ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И КОММУНИКАЦИОННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НЕОТВРАТИМЫ.
Рассовые, классовые, религиозные, государственные ...границы - ДОЛОЙ!
В национализме всё хорошо.. .
а вот в нацизме - плохо
Иса Ильясов
Не тычь мне еденицы сова, не надо мне надоедать.
Не путайте божий дар с яичницей. Если бы вели себя как хозяин в своей стране такого вопроса бы не возникло.
А, жить в своей стране хозяином, это как...
Алла Субботина
Это прежде всего уважать себя....и не вести так, как у тебя на аватаре
Сегодня по ТНТ показывали мальчика, который родился у русской женщины в Рязани, его отец чернокожий. Он где хозяин?
Елена Лебедева
Русский национализм – это стиль мышления, основным приоритетом которого являются интересы Русской нации, её процветание и всестороннее развитие.
Русский это:
1. Один из родителей - Русский.
2. Страна Рождения (жительства) - Россия.
3. Язык общения и мышления - Русский.
4. Знание культуры и традиции Русской.
5. При любых обстоятельствах готов с оружием в руках защищать Россию.
6. Сам себя считает Русским и никем иным.
Всё остальное - ерунда. В каждом народе идут ассимиляционные процессы. И именно Русские ассимилировали в себя массу народов, при этом сохранив свою САМОБЫТНОСТЬ.
И когда сейчас идет вопрос о РУССКОСТИ, то он подразумевает сохранение САМОБЫТНОСТИ, а не что-то иное.
З.Ы.
В качестве примера
Пушкин (тоже потомок негра) - чурка только для идиотов - можете считать это не намёком, а оценкой ваших умственных способностей...
Русский это:
1. Один из родителей - Русский.
3. Язык общения и мышления - Русский.
4. Знание культуры и традиции Русской.
З.Ы.
В качестве примера
В Монголиии... или остатках Византии.... или Персии....
Ничего плохого, только уж очень скользкое это слово и бесполезное.
национализм есть проявление эгоизма с оправданием своим народом и ложная теория о высших и низших рассах.
Абсолютно ничего. Евгеи - высшая гаса, гусских надо давить!
Вероника Лебедева
Эты точна, вах...а руски сабак -рэзыт...
Ну то есть русские все будут националистами и это типа хорошо, а другие должны их любить итд? Раз так не стоит критиковать открытый национализм эстонцев против Вы сами знаете кого. Мыслить нужно логично.
Иван Максимов
«Многонационал-социализм» — альтернатива как национал-социализму, так и интернационал-социализму. В нем действительно должно обеспечиваться равенство прав граждан разного этнического происхождения. Для этого в таком обществе не должно быть мафиозно организованного «преимущественного социализма и коммунизма» для международных диаспор и «национальных меньшинств». Если же такие «диаспоры» и «меньшинства» имеют место быть и их «деятельность» не пресекается, то такое многонациональное общество опускается в интернационал-социализм и оказывается угнетённым паразитирующими на нём мафиозно организованными диаспорами при лидерстве одной из них.
а если другая нация решит, что это их страна-война, кровь, вам это надо?
Национализм и желание жить в своей стране "хозяином",разные вещи)) Или вы, что то путаете))
Национализм хорош для мононационалиных стран, вроде Японии, в России слишком много разных народов и культур, пусть и численность не велика, но они живут на своих землях...
Шамиль Бикмухаметов
Но как не странно, японцы - не расисты и любят русских (несмотря на то, что русские отобрали у них Курилы).
Венера Гатина
Ох и нифига себе! В первый раз от Вас слышу что-то реально толковое и умное!!!
Вряд ли чувство хозяина в своей стране зависит от крсмрпрлитов. Плохим танцорам одно мешает, националистам - другое...
А кто сказал, что это плохо? А как хозяева здесь ведут себя чужие.
разные хозяева бывают! национализм -это проявление недоразвитости человеческого сознания, вообщем "детская " болезнь человечества
ничего плохого. Кто говорит, что это плохо? Проблема в другом: по дуроскопу и газетам нам усиленно внушают, что это плохо, и что мы всех должны любить. . И чурку, и мурку. . И содержать их чурочьи республики. А платит за всё содержание простой русский налогоплательщик Иван
Sagira Nagashybek
Много заплатил? Может по оплате и "хзяина" назначим? Не хочешь хозяйский язык хантов и манси выучить, Ваня?
Плохого ничего нет, кроме статьи !
Вероника Лебедева
про 282? паршивая статья...и однобокая какая то..