Общество

Что плохого в национализме?...)

Александр Я
Тайны «-ИЗМОВ»
«Слово «Луна», это только палец указующий на Луну, ]но не сама Луна. Горе тому, кто перепутает палец с Луной» Дзен буддизм
В современном политическом лексиконе слова «фашизм», «нацизм», «национал-социализм», «экстремизм» для многих стали синонимами (одноимёнными понятиями) вопреки тому, что каждое из них обозначает своё, строго определённое явление в жизни общества. Поэтому необходимо наделить чёткой мерой каждое явление, чтобы отделить их от «фашизма» как такового.

Национальное самосознание — осознание своеобразия (уникальности) культуры своего народа и её отличий от культур других народов, также обладающих своеобразием и значимостью в общей всем народам истории человечества.

Национализм это — осознание уникальности собственной культуры в сочетании с отрицанием уникальности и значимости для человечества иных национальных культур.

Нацизм — сознательное уничтожение иных культур и/либо народов, их создавших. То есть национализм и нацизм могут существовать в обществе и при монархии, и при республике, и при рабовладельческом строе, и при феодализме, и при капитализме, и при социализме.
http://www.kpe.ru/partiinaya-pechat/mera-za-meru/538-3-257-yanvar-2007
E V*)
Лучший ответ
Александр Я Всё верно, спасибо. )
E V*) В прессе последних лет имеется много свидетельств, что редакторы библиотечных изданий, академических трудов и других энциклопедий считают, что использование статей Википедии в качестве источника справочной информации приносит очень мало пользы. Большинство университетских преподавателей крайне неодобрительно относится к попыткам студентов цитировать в своих исследовательских работах любую энциклопедию, в том числе и Википедию, подчеркивая предпочтительность первичных источников. Известны университеты, колледжи и школы, где ссылки на Википедию просто-напросто запрещены.
http://offline.computerra.ru/2008/759/387517/
Патриотизм - любовь к отечеству которая всех своих от врагов защищает.
Национализм - любовь к отечеству которая всех не своей нации в враги записывает.
Нацизм - любовь к отечеству которая всех не чистой нации жизни лишает.
Александр Я У вас неверное представление о национализме. )
Посмотри на итальянцев и на азиатов кто луче выглядет
Ничего)
bartulei
все дело в том как ты воспринимаешь его