Общество

Бывают - ли бывшие мужья или жены? Или это уже "родня" на всю жизнь?:)

обоснуйте:) плиз
Надо расставаться друзьями. Мужья и жены, конечно, уже бывшие, но люди друг-другу не чужие.
Камила Аманжоловна
Лучший ответ
Валерий Бурченко Но ни как не родня!! Родня это которыю имеют общую кровь!!
Мой случай - родня на всю жизнь.. . Чуть что - бежит.. . хотя уже замужем.. . )))
Обосновать.. . 9 лет в браке - это очень много.. . много чего пережили.. . много чего вместе достигли.. . Если вступала в брак по любви, а не для "галочки" перед подругами, то не может всё, что было исчезнуть просто так, одним махом.. . Просто отношения двух людей переходят в иную плоскость, иное измерение.. . Что самое обидное, что "тень отца Гамлета" впоследствии сильно мешает построить новые отношения.. . Всё время пытаешься сравнивать.. . искать в новом человеке отголоски старого.. . Понимаешь, что это неправильно, но тем не менее.. . (((
Настя В
Дарья Марченко Микки, всё верно... А вот почему разводимся-дураки? Или это вечная дурацкая "мечта о лучшем"?
Конечно бывают... умерли так умерли (не буквально, конечно). Особенно когда разъезжаются по разным городам... Все зависит от того, КАК расстались.
Вика Виктория
К сожалению, по закону родня. На юриспруденции нам это говорили. Если бывшего паралич хватит и у него не будет ни одного родственника, суд может обязать бывшую супругу заботиться о нём. Но эт вряд ли ))
Вот я бывший муж и жена у меня есть бывшая, но не родня она мне! ! Родня мне только сын!!
Дамир Шарахов
Сплошь и рядом.
С бывшим супругом общаюсь /мы с ним в довольно хороших отношениях остались после развода/. Но сказать, что он "родня" будет слишком.
по разному... чего только в жизни не бывает ))) как то в разговоре была такая тема - вот в италии/франции/ семья живет на итальянский/французский/ манер, вот в австралии например встречается полиандрия, в мусульманских странах - полигамия.. . а в России живут кто во что горазд)))
..
...
настоящие по сути не родня, а бывшие и подавно.
Иван Д.
бывшая мама. Интересно
Вадим Глазков
бывают, я с бывшими не общаюсь, муж насколько знаю, тоже. А зачем это нужно? Разошлись так разошлись!
Если есть общие дети, то думаю, что совсем "бывшими" стать уже не получится!
родня
У меня получается как родня. Расставались совсем не как культурные люди.. .
Потом незаметно сблизились. Созваниваемся. Советы даем друг другу.
Иногда спим вместе. При этом каждый строит свое...
А*
Асель *
Дарья Марченко Как же это строить-то свое? если и спать еще вместе?
На счет "родни"- сомневаюсь, но я со своим бывшим общаюсь!!!! Мне деваться некуда, у нас общий ребенок всетаки))))!!!
Дима Потрясов