Общество

Можно ли мужу обзывать жену "уродина"?- и во что это может вылиться для незадачливого мужа (см внутри)

В Малайзии мужей, обзывающих своих жен, могут начать сажать в тюрьму[01-06-2009] Малайзийские мужчины, обзывающие своих жен уродинами, могут угодить за решетку, пишет «Daily Mail» (перевод «InoPressa»). Законопроект, предполагающий уголовное наказание за «эмоциональное насилие», был выдвинут правительственным Департаментом вопросов женщин с подачи правозащитных организаций. Нарушителем может быть сочтен мужчина, который «говорит своей жене, что она уродлива, или унижает ее, заставляя ее ощутить эмоциональное давление», заявляет глава департамента Нурул Аймир Мухаммад Нур, отмечая, что эмоциональное оскорбление может нанести серьезный вред достоинству и самооценке женщины.
Да тут не стоит приводить примеров! Муж, называющий свою жену "уродина" - либо просто кретин, либо садист. Уходить нужно от такого мужа.
Manas Kalybekovich
Лучший ответ
Ну я не думаю, что это принесёт в нашей стране пользу, скорее наоборот, обзывать нельзя так начнет бить. Если мужчина урод то ему законы непочём.
;-) Ты чё, не славянка что ли?
Татьяна Страмко Да понятно, что это у славян КРАСОТА :О) Но в Малайзии же не славяне! :О)) как у них уродина звучит, никто не знает...
Не только можно но и нужно. Ведь по польски это значит красавица
Татьяна Страмко Опс...В Малайзии по-польски не говорят :О)))
Хороший закон. Но проблема в Малайзии в том, что это мусульманская страна. Бедные мужья не знают, что им подсовывают под паранжой.. . Представьте: женился бедняга, она открыла личико!.. а там... ну и что? сразу в тюрьму после свадьбы ?!.
Алла Урих (Волощук) ой пиздишь, по мусульманскому закону жених и невеста должны увидеть друг друга до свадьбы
то в малайзии у нас можно
Лера Шишло
Ну, Малайзия - это Малайзия... А в России это вполне можно, особенно, когда муж и жена на таком языке разговаривают... Может даже случиться, что у них это в обиходе самые ласковые слова....) ) За что тогда сажать?))
Женёk *******
у них там жен слишком много.
ну если у кого-то жена уродина, то так ему и надо!
Какая прелесть! А вообще сексизм. Мужиков можно что ли уродами называть? Им, небось, тоже обидно.
Яков ***
Ну хоть где-то об этом задумались!..))
**
* * * Gulzir@ * * *
А че обзывать. Что выбрал на то и смотри.
Бред.
Вы ДУРА?
Алла Урих (Волощук) нет Я не дура, а вы ДУРА?
Ольга Карачевцева Зачем Вы так,Елена?!..Вопрос то хороший и приведен из СМИ. Сделана в СССР не сама же его придумала!..
У нас бы приняли такой закон, обиженных женщин стало бы меньше, а то мужчины совсем распустились, не тлько обзывают, но и часто бьют своих жен.... По этому многие замуж не торопятся. Но к счастью мне повезло, мой муж себе такого не позволяет, ну и я естественно тоже его не оскорбляю) И тогда будет все нормально)