Да! Конечно - это первая учительница - добрейшей души человек! (её уже нет) .
Затем с 6 по 10 класс - наша классная руководитель, учительница химии. Она и сейчас для меня положительный пример по жизни. И в образе жизни, и в проведении уроков, и в отношениях с детьми и родителями, и манерах поведения, одежды, аккуратности.
Когда учился в школе мой сын, она работала в районо методистом. Но случилось так, что их учительница заболела и моя учительница вела уроки химии. После недели таких уроков мой сын и три его приятеля в разговоре со мной сказали фразу: Вот если бы все учителя были такими, отношение к урокам и школе вообще, было бы совсем другое!
Видимо мне очень повезло в преподавателями! Математик - свой урок преподносил так, как поэты читают свои любимые стихи!! !
Учительница физики - непререкаемый авторитет в знаниях и методиках преподавания, знает все новинки и интересно преподает...
Общество
У Вас в школе была(или есть)Любимая (любимый) Учительница(учитель)??Почему именно она(он)??)))
Андрей Васильев
Это Вы--добрейшей души человек, поэтому и люди встречаются Вам хорошие--Вы в них умеете разглядеть то, что увидит не каждый)))))
учительница украинского языка и литературы Рубан Римма Кирилловна не только преподавала предмет, но и учила жизни. Большой привет и другим учителям мариупольцам: физику Василию Никифоровичу Ганенко, биологу Светлане Ивановне Кравец, преподавателю ин. языков Зое Александровне, историку Василию Николаевичу Петровай, литераторам, физрукам,
и кровопийцам привет особый!!!
Была. Учительница английского Анна Петровна Бабич. Многие пошли по её стопам - яркая, весёлая, умная и влюблённая в свой предмет.
Конечно.. . Это учитель истории.. . Потрясающе эрудирован, корректен, с чувством юмора.. . Да и просто красавец...
Практически все были замечательные. Теперь таких нет.
да, была)
по русскому языку и литературе... все ее боялись, а Меня она почему-то очень любила. этим и подкупила Мое отношение :-)
в общем все были нелюбимые, хотя училась хорошо.
классный руководитель в 4-5 классе 32 школы в СГВ (это в Польше) , а почему именно она. . фигура была хорошая. . мне кстати было 10 лет....
Андрей Васильев
Ну, Вась....как про других баб--так ты скор на комплименты---а я че так и не дождусь????)))))
Да, был учитель немецкого языка, пенсионер, бывший военный разведчик. Очень много интересного рассказывал и язык преподавал замечательно.
Елена Александровна Наумова-преподаватель русского языка и лит-ры. Она эрудирована. тактична., оригинальная методика преподавания... Ну, например,.. сочинения в классе мы писали под музыку. Выбор музыки зависел от темы...
есть! потому что мы друг друга доставали! а теперь это так смешно вспоминать!
Не было. Они все кровопийцы, которые приходят в школу для самоутверждения над детьми.
Таких у нас не было))
Была учительница русского языка, мы её иногда пользовали в 10-ом классе....
(=!!!викулька!!! =)
Какой ужас!!!!
Александр Родиков
Враньё.
Андрей Васильев
Жаль нет учителя по Естествомечтанию....тоже любимчиком был бы..из-за знания его предмета)))))
Была. . Учитель математики. . Потому что не грузила мозг, доступно и понятно объясняла. Не уроки, а сказка была. Еще и рассказывать про какого-нить Гагарина время находила. И несмотря на это всё успевали и на уровне знали)))
Да. Была учитель по русскому языку. Может она и понимала, что я немец, а может по-другому, но ко мне относилась нормально, всех других дрючила по полной программе.
Ещё хочу отметить учителя начальных классов. Очень мудрая дама была, прошла концлагерь во Второй Мировой. Мне с учителями повезло. Я им благодарен!