Общество

Вот отсюда и память короткая у русских. Или не так?

Своих не помнят,кто лёг в полях Дона и Сев. Донца. Кто лёг в Сталинграде....а потом обижаются,что их обзывают. И правильно обзывают - НЕПОМНЯЩИЕ! Кто же уважать вас будет после этого? И про нац.идею вопросы....Да Вы своих предков не почитаете.
Сегодня в лесах Ленинградской области выкапывают останки солдат убитых в ВОВ. Их не хотели хоронить, ни сразу после боев, ни через год или десять лет, копают после 50 лет.
Какая память? Полное ее отсутствие культивировалось властью годами.
Результат налицо.
Вот и сегодня редкий человек назовет Вам имя, отчество и фамилию своих дедов и прадедов.
Игорь Турбачкин
Лучший ответ
Слишком много погибло руских. И отцы и деды и братья. Не наша это вина, что не все предков знают. А предков как раз мы почитаем и оч хорошо историю помним и знаем. И про другие народности без прекрас тоже. Да кавказкие долгожители при выдаче паспортов лет 30 себе накидывали чтоб не воевать-и это знаем. И то что еслиб не россия, куда грузия попросились их государства то же бы не существовало, да и грузин всех бы вырезали. И афганцы 3 раза нас войска просили ввести-согласились на свою голову.
*1
*only 1*
Ольга Ануфриева Про погибших на поле боя нет и речи....про мирных жителей....вот вопрос. Мне всегда было их жаль....вспоминал свою семью. И всегда воспринимал это ,как несправедливость. Не выводили коммунисты гражданское население из зоны боевых действий. Психи были....подозреваю до уровня самого Гитлера. В конечном итоге закрывали на это глаза....и в Ростове,и в Сталинграде....может и в Воронеже,незнаю точно.
из смысла вопроса видно, что ты либо лгун, либо ИЗ НЕПОМНЯЩИХ РОДСТВА
ты претензии предьявляешь русскому народу на основании лжи его угнеталей

правильно было бы учинить спрос с тех, кто всячески запрещает русскому народу
А вы думаете только в России так? Вы ошибаетесь. В Европе и США тоже не помнят свою историю. Они помнят только хорошее, но плохого в их истории больше, чем хорошего.
Насчет России. Мы забываем свою историю потому, что при смене власти, новая власть уничтожает все, что совершила старая. Люди тут не причем. Они бы рады помнить, только власть мешает этому.
Вита Труфанова
Ольга Ануфриева Странно,я немец,помню про мирное население России. А Вы в своей стране забыли о этом. В семье не без урода,и наши тоже "молодцы",юзали под Смоленском,переправа через Днепр,колонны беженцев. И отпуска им поди давали...за это. Я никогда не понимал лётчиков. На земле может всё по-другому воспринимаетсЯ?.
сам то ты кто, нехристь?
Ольга Ануфриева Да крещёный я....был бы нехристь не задавал бы подобных вопросов.
не обобщайте так уж....)
Ольга Ануфриева А что не обобщать. Я был в Сталинграде во время боёв,и был после,в мирное время. То,что выбиты имена павших на Мамаевом кургане,не полностью соответствуют павшим. Это факт. Только венки говорят о обратном,там,где были особо жестокие столкновения....Может я и пристрастен в этом вопросе,не знаю. Сейчас,по прошествии времени,я хоть спокойно могу обсуждать это.
совсем распоясались! =)
Violetta Moskalenko
А кто правду знает, что и как было. В каждое время своя правда и свое толкование истории. В архивы не пущают а учебники по истории каждую пятилетку перелапачивают
Твоя Сашк@*)
Ольга Ануфриева Кто видел собственными глазами....архивы не нужны. Я видел переправы через Дон и Сев.Донец забитые беженцами и самолёты,усердно их обрабатывающие. Только были они со звёздами на крыльях. Вопрос к тем,кто был за штурвалом этих машин,неужели не видели кого бомбят? Но это были цветочки....с тем,как столкнулись с мирными жителями в самом Сталинграде....Вермахт же не миссия Красного Креста. До этого проблемы были в Ростове-на-Дону. И это не единичные факты,а система. Не отсюда ли такие потери во Второй Мировой у России?
Знаю одного еврея по фамилии Непомнящий.
Русских с такой фамилией- не встречала ))
Олюша :)
Уважаемый, Peter! По каким критериям Вы оцениваете количество людей непомнящих? Каково Ваше историческое право к суждению и к Осуждению? Какие шаги предприняли лично Вы для изменения ситуации, вызывающей в Вас столько живого протеста, праведного гнева и пылкого негодования? Все мы любим потрындеть на Ответах, а действия где?
Ольга Ануфриева Я за результаты своих действий не несу ответственности,простых солдат Вермахта на Нюрнбернском процессе не привлекали. А то,что я могу критически оценивать происходящее после....даже из уважения к бывшим врагам. Ну а моё историческое право в том,что я видел собственными глазами. И даже по прошествии времени не очень забывается и всегда тяготит сознание. Нет,не убитые солдаты....а мирные жители,дети....Всегда останавливал свой взгляд на них....и вспоминал свою семью. :-(
Нет, не отсюда
Ольга Ануфриева От куда тогда,скажите.
pravilna gavarish paren!!
Всё зависит от воспитания в семье