Общество

Тот,кто постоянно подозревает других в обмане,предательстве,воровстве -- параноик или у самого рыльце в пушку?:-)

Тов Ода Барс-З
Наверняка второе. Подготовка, тскзть, логических объяснений предстоящим скотским поступкам.
Юлия Калинина
Лучший ответ
У самого рыльце в пушку и он просто не может представить себе, что можно не воровать, не предавать.
Уверена, что такой человек обладает сам этими качествами, он никогда не поверит, что у других людей нет таких качеств.
Эмил Сапаров
Ну типа свекровка млять снохе не верит.)
Потенциальный клиент ПНД
Тот сам легко обманывает и предаёт. А уж свистнуть, что плохо лежит!: -))))
То, что рыльце в пушку - это обязательно, а ещё его действительно часто обманывали, но такие люди как обычно, всегда сами рано или поздно бывают обманутыми. Есть и параноики, но таким людям очень тяжко живётся, а ещё тяжелее тем, кто с ними рядом живёт или тем, кому приходится с ними сталкиваться. Упвси господи с ними столкнуться хоть раз, очень поганое настроение потом и долго не проходит. Такие люди очень много энергии выкачивают у других, они самые настоящие зануды и энергетические вампиры. Уж лучше обманываться, но не сдаваться, чем быть недоверчивым и жить постоянно подозревая других во всех тяжких.
ну наверное каждый сам по себе судит, поэтому ответ - рыльце в пушку.
или его очень часто обманывали
Значит, он сильно "обжегся" один раз и перестал верить людям.
Денис Шевцов
Нет, он параноик. Кто все время обманывает других, тот наоборот думает, что он самый ловкий, а другие лохи, он не ожидает особых "гадостей" от других. Он к ним привык как к жертвам относиться, не как к угрозе потенциальной.
А может реально настрадался и больше никому не доверяет?
у самого. говорят же по себе людей не судят.
Просто он понимает где он живет и что собой представляет реальный мир.
А как же русская народная пословица - доверяй но проверяй...
Типичное поведение людей с увеличенной щитовидной железой
...в основном живёт по принципу. .
....свекровка б... ть снохе не верит....
Игорь Чернов
и то и другое!
Ako Razmadze