Общество

Если у СК России у самих рыльце в пушку, может ли он осуществлять свою деятельность?

Vladimir Borisenkov
Пристрастно и выборочно, а также по указанию свыше, вот так работает нынешний СКР, а на уровне регионов еще "лучше"...
Iz Tdk
Лучший ответ
у всех?
В нормальном государстве это конец. И все ведомство ликвидируется. Тем более оно существует за счет налогоплательщиков. Но в России реформы надо начинать с нового президента. Путин уже пережил свой яд. Это из Киплинга.))
Elnur Melikov
Вспомним скандал в министерстве обороны РФ, связанный с продажей
военного имущества. Какое имущество вернули? Кого из фигурантов
расстреляли? Ну что Вы, как можно? Ведь это люди, которые сидели
на совещаниях комитета обороны рядом с президентом РФ.
Теперь СКР и уровень фигурантов тот же. Угадайте с трёх раз, чем эта
история закончится?
Прокуратура Республики Бурятия огородилась не хилым забором и очень
серьёзно охраняется. От кого? За соблюдением каких законов она
надзирает?
Очень много разговоров по поводу вертикали власти. Вот только вектор
этой власти почему-то направлен вниз, а не наоборот. Я считаю, что самыми
широкими властными полномочиями должен обладать рядовой избиратель.
Он должен иметь право ногой открывать дверь кабинета чиновника любого
уровня. Скажете, для этого есть Госдума. Не смешите, она на три четверти
состоит из проституток, алкоголиков и недоумков. Только результаты
всенародных референдумов должны являться основанием и указанием для
действий правительства. Скажете, для этого надо немножко Конституцию
изменить, ну и кто против? Сейчас узнаю из Ваших комментариев.