Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
При подозрении в убийстве, под подписку о не выезде не отпускают.
Плюс должно быть пожизненное исключение из клуба боевого самбо, т. к. он использовал свои навыки вне ринга.
Общество
За убийство человека, Мерзоева суд отпустил домой, а СК России отменил это решение и оставил его в изоляторе, кто прав?
Я за СК РФ. Думаю правы именно он.
СК России.
СК опротестовал решение суда об освобождении Мирзоева под залог 5 000 000 рублей до вступления его в силу.. Повторный суд рассмотрит это дело снова.
да не СК отменил, а Мосгорсуд. вы хоть изучите, прежде чем писать.
сами разберутся кто прав, кто виноват, без нас
В данном случае СК поступил по закону. Убийц не отпускают под залог. Эта мера существует для мелких жуликов, которые не опасны для общества.
При чем здесь СК России. . СК России не может отменить решение суда. Решение суда отменил Мосгорсуд, который является кассационной инстанцией. Если решение нижестоящего суда отменяется, значит, вышестоящий суд усмотрел нарушение норм права со стороны нижестоящего суда или сделал вывод о неправильности оценки доказательств, или о неполноте выяснения всех обстоятельств, существенных для дела. Короче, Мосгорсуд решил, что районный суд ошибся.
Лидия Соклакова
Приговор отменили по представлению СК России.
В Конституции всё написано. Кое кто её не руководствуется.
Андрей Ращепкин
Ну и чего там написано?
там еще не ясно со статьей. было ли преднамеренное убийство? Или вообще самооборона?
Андрей Ращепкин
Ну а при чем здесь статья?? Что является основанием для избрании меры пресечения.
В нашей стране правы только два рыбака)))))
Мерзоев прав
Его пока что не отпустили пока на счет не поступят 5 лимонов! Ну и говорят что еще до суда держат его!