Общество
У серого цвета много оттенков, значит серость многолика?
Мне кажется очень обидно, когда человека называют серым.
лионские ткачи различали несколько десятков оттенков черного цвета.
когда начинаешь заниматься чем-то профессионально, то любая область приобретает дополнительные измерения и критерии оценки.
кстати. согласно одной из систем мировоззрения, помимо белых ангелов и падших (ангелов) существуют еще и серые - те, которые сочли для себя любую крайность опасной и неправильной.
Ваша сентенция носит больше философский характер. Впрочем, можно найти косвенную связь и отнести её к человеческому обществу, как "физическому" выражению сознания группы людей.. .
Говоря проще, "усреднённость" - это показатель стабильности. Ведь светлое и тёмное - это крайние проявления, которые не фиксированы (постоянно "гореть" ничто не может) и склонны к взаимному влиянию (а иногда и замене друг другом) Если все будут яркими, то наступит Хаос, т. к. каждый будет "равноотталкиваться" от другого, такого же яркого, считающего себя уникумом,
Но что же делать "простому" человеку, не обладающему (с его точки зрения) никакми данными, которыми можно отличиться от толпы таки же "серых"?
Прежде всего, по-моему, необходимо понять, что суть жизни состоит в том, чтобы научить человека, в конце концов, мыслить, а не только думать - возможность делать правильные выводы (называется это мудростью) ,
Темперология - философия наполненной жизни
http://www.liveinternet.ru/community/1086601/post111064423/ http://*www.*liveinternet.*ru/community/1086601/post111064423/
Каким будет мудрый человек, "ярким" или "серым" не принципиально, это зависит от его темперамента...
А обиды на прозвища напрасны - самооценка человека должна отметать чужое высокомерие и злословие
может быть серый цвет необходим в общей палитре - для гармонии, так сказать? и чтобы "звёзды" были заметны, а то сольются общей пестроте )
Серость и есть серость. А с оттенками уже надежда, что не всё пропало.
Обычно серым свойственно обижаться на чужое мнение, в данном случае, когда так называют) ) А человеку яркому-на это улыбнуться и забыть)
Каждый человек - это целый мир, а цвет - всего лишь отражённые лучи света. Может быть и человек для одного серенький, а для кого-то, кто смотрит на него под другим углом - интересен и ярок?
у многих цветов очень много оттенков, не только у серого
а может его так называют когда у человека нехватает серого вещества в мозге?
это цвет многолик, а серость бесцветна
Софья Зябкина
если бы была у меня взможность, то ЛУШИЙ ОТВЕТ отдала бы Вам....в саму точку сказала !)