Общество

Всё время читаю,что при Сталине уничтожили весь цвет нации,лучших.Значит мы- худшие и потомки стукачей? Кто же мы?

X7 7
Вы можете считать что угодно. Мои родственники, жившие при Сталине, про репрессии даже не знали. В их деревнях этого явления не было. Может потому что там НОРМАЛЬНЫЕ люди жили, не стучали друг на друга по любому даже мизерному поводу. А после оккупации там даже старосту и полицаев не репрессировали. Проверили и не найдя вины отпустили.
Veronika Virra
Лучший ответ
Доля истины в Ваших словах есть.
Если еще учесть отток евреев на историческую родину и мозгов за бугор... .
Тоска....
Слава Югай
Прежде чем лучших уничтожили, они успели оставить потомство. Так что не расстраивайся, мы здесь.
Как ни читал, нигде такого не нашёл - чтоб лучших...
Вы может быть и худшие, тех кого при Сталине не заметили или простили, и дали потомство, которое уничтожило Россию и продолжает уничтожать её народ !!!За время правления Сталина со 140 млн человек население СССР увеличилось до 200 млн, несмотря на войну унесшую 25 млн человек !!!
Alex T. количество не значит качество
Шалкар Рысханов В войну полегло значительно больше, едва ли не вдвое той цифры, что здесь озвучено - Сталин просто назвл 20 млн., чтоб придурки вроде тебя не задумались - а почему? И твои 200 млн - это миф, что диктовалось сверху, то и озвучивалось.
Шалкар Рысханов вот, девочка, тот самый потомок стукачей и доносчиков, который истребил наших прадедов.
Шалкар Рысханов Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда,
Срубая головы церквям, и славя нового царя,
Новоявленные ИУДЫ.
Люди также живут по законам природы. Естественный отбор никто не отменял. Выживают лучше приспособленные к естественным условиям. Новые поколения новые условия. Я хочу сказать, что мы такие же люди как во все времена. Только загруженые знаниями предидущих поколений.
оченно толика есть! кругом менталитет построен на воровстве у всех СССРОВЦЕВ и потомках! это искоренить трудновато! счас пожинаем плоды!
Андрей Русаков
Иван Иванов Ну я СССРовец. Так в чем ты меня обвиняешь? Что именно я украл? Или по своей паскудности обо всех выводы делаешь?
...а, если крепко, то иудохристианство, сносит весомый вклад на уничтожение славянских народов...
Уничтожали тех кто сейчас у нас у власти, да не до конца уничтожили теперь они мстят нашей стране
Василий Буянов
Сталин почистил немного общество и СССР продержался до 90. Вот если бы Горбачев произвел бы подобную чистку в партии (хотя Горбачев сам бы первым в очереди на эту чистку стоял) то СССР и сейчас бы был ведущей мировой державой.
Евгений Жуков
если бы всех то гагарин в космос не полетел бы, к примеру. так что успокойтесь, нормальные мы
Nurali Ashurov
Дворянство уничтожено в революцию, интеллигенция и крестьянство - позже, в Отечественную полегли остатки лучшего. Все более-менее жизнеспособные выехали за рубеж в 90-х. В русской нации самый большой процент самоубийств и самая низкая в Европе продолжительность жизни. Медицина на нуле, образование коллапсирует, национальный вопрос затушевывается. Когда кто- то из сверхдержав воспользуется слабостью и нанесет последний удар, Россия перестанет существовать, как держава и останется островком вроде Ирландии.
Вика Клычёва
отбросы быдлячие без роду. без племени
ну не все ведь стучали)) спросите у своих родичей, чем они занимались в это время... честные люди всегда есть.

а что многих уничтожили-так дети у них остались.. моя бабушка из семьи врагов народа.. да много таких.
В большинстве своем именно так. Революция, гражданская война, сталинские репрессии серьезно ухудшили генофонд России.
Грузия виновата во всем
Махмад Бобоев
Пройдет время и капиталисты про растреллы в Китае проворовашихся чиновников однажды скажут, "уничтожили цвет нации, а какие были люди! "
небаись - каждое новое поколение рождает лучших) Вопрос, остаются ли они в России
Samal Tokbergenova
Большая доля правды, к сожалению.. . потомки вертухаев и стукачей.. . Но не все были вертухаями и стукачами...
Сергей Володин
Есть ум, а есть ЗАУМЬ. Сталин как смог уничтожил ЗАУМЬ. А их потомки обижаются. Вот у Вас какие размышления, образы навевает Чёрный квадрат Малевича? Я ЗНАЮ, но никому не скажу, что его повесили вверх ногами. Вот ВАМ есть печаль о придурков с такими мозгами? Вообще то рифмование придумали ЖРЕЦЫ для ахренительно длинных текстов молитв и заклинаний. Но а наши гуманисты спёрли чужую технологию и настойчиво выковыривают из неё СМЫСЛОВУЮ нагрузку. А кто оставить звуки без смысла белоо всех - тот и самый крутой из них. У Вас борщ будет вкуснее от таких стихов? Ваш любимый порадует Ваше тело более удовлетворяюще для Вас, если он насмотрится на Чёрный Квадрат? Странное дело, но зачем то мужчины водя своих женщин в заведения, где иные женщины предъявляют всем на обозрение своё тело. Двое посетителей смотрят и радуются. Удивляются и возбуждаются. У них будет яркая ночь телесной любви. И помогла им как смогла другая женщина, которая предъявила им СУТЬ женщины, а не абстрактную хрень. Так что перед Вами - банальные придурки. Переусложняют то, что и так замечательно. Материю как таковую. Оно Вам надо? Проверьте Ваши ощущения в комнате где Тициан или Малевич. Стакан хорошего вина, или абстрактная смесь с наркотой.
Елена S
X7 7 Какой Вы умный!Ничего не поняла,но обещаю еще раза четыре перечитать.
уничтожали всякую сволочь... и сейчас она расплодилась.... срочно нужна вакцинация...
A*
Anita *********
нет мы не худшие, мы люди етой эпохи, не той. каждая эпоха рождает своих великих людей, а не перетаскивает их из эпохи в эпоху, послушать вас так можно сказать, что лет через сто на земле вобще все учёные и великие люди вымрут и останутся одни дебилы.
Если бы при Сталине уничтожили весь цвет нации то мы бы не стали страной которую уважали на мировой арене. Скорее всё наоборот.
Andyz
Александра Земцова а кто сказал.что уважали?
Да были те кто стучал потому что верил, были и приспособленцы но это лишь проценты. Мы скорей всего потомки тех кто молчали и терпели ( ведь Российский народ так трудно раскачать, но если это случилось пиши пропало вспомнит все) так как тех кто говорил успокоили лагерями или свинцом.