Общество
Сталин развязал войну. ( только не надо спорить). Он достиг желаемого- много жертв, значит много славы у потомков.?
Как ни странно, но он останется в веках, как и другие убийцы: Наполеон, Македонский, Тамерлан....
Наташа Авраменко
Да, Да, дА. имено этого он добивался. Виктор преклоняюсь перед вашим аналитическим умом.г
Спорить не буду. Просто скажу - глупость.
Резуна переначитался? Пора в клинику, там шоком вылечут.. . может быть.
Наташа Авраменко
Ганжа! Проснись . Оторвись от стереотипов.
А кто сказал. что с дураками спорят? Это дело бесполезное
А что там спорить? Сталин на Польшу напал и границу перешёл. .
Вы историю где изучали?
И Молотов с Риббентропом просто по бабам ходили вдвоём, а не Европу делили..:)) )
Вы больше Суворова читайте и других ушлёпков. .
Да, Сталин готовился к войне, он её хотел и планировал.. Но так убого! Так криворуко!
Нельзя убить всех своих думающих, образованных, опытных специалистов, оставить вокруг себя только верных, трусливых, туповатых полудурков и надеяться на успех своего проекта. (у вас, Сергей, кстати, как с образованием? )
Вы историю где изучали?
А чего спорить, с упертым человеком, который с фактами не считается?
Наташа Авраменко
Какие факты? Сталину нужен пиар на века, а не дерьмо в котором вы копаетесь. Жертвы, лагеря_ чуш собачья. Победа за Сталиным и ВСЕ. ТОЧКА. МЕлочи( 50 миллионов жертв историю не интересуют. )
Хрущёвские мифы - очень качественные и очень долго живут. Современным зомбировщикам следует у него поучиться.
Наташа Авраменко
Хрущевские, Брежневские, Андроповские, Горбачевские,Ельцинские- и тд.-мифы умирают, а пиар Сталина останется в веках.
он не мог предположить. что народится потомство уебков
его любят и уважают?
Хлопчик! как то совсем не верится что тебе 57 лет. Или ты просто в развитии остановился? У меня внук 11 лет и то знает кто на кого напал.
Наташа Авраменко
Да , именно так. 3 высших _ историк, филосф. Долго можно расказывать по КВЖД. Ханкингол,Хасан. Про финскую войну, про примерно 30 независимых источников о начале войны, выравнивании фронта 5.5 миллионов попавших в плен, растрел высшего ком состава и тд . Всего на целую книгу.
А что здесь спорить? Нет ни одного факта, подтверждающего это. Сталин боялся войны с Германией. Он понимал, в каком плачевном положении находится армия, которую довели до этого он сам и его приближенные вроде идиота Ворошилова. Первому начать войну в той ситуации было бы самоубийством. Он, наоборот, старался всячески задобрить Гитлера и максимально оттянуть войну. Отчасти это удалось.
Инна Догонашева
Знаете, я у вас вижу изумительную смесь мифов с правдой.
"Сталин боялся войны с Германией." Скорее понимал, что это будет очень тяжелая война.
"Он понимал, в каком плачевном положении находится армия," Думается начал понимать только после Финской войны.
"которую довели до этого он сам и его приближенные вроде идиота Ворошилова."
Ворошилов конечно несет свою долю ответственности и кстати сам подал в отставку с поста наркома обороны. А чем довел армию Сталин? Вот только про репрессии не надо. Доказано, что они не сказались на управляемости армии. А вот увеличение численности армии почти в 5 раз в 39 м - очень сильно сказалось.
Но и этого мало. Армия как и другой государственный механизм строится десятилетиями. И на ней так же сказалось время руководства ею Тухачевским, да и генетические особенности тоже
Инна Догонашева
"начать войну в той ситуации было бы самоубийством."
Это верно. Хотя там много было даже не армейских, а политических причин.
"Он, старался всячески задобрить Гитлера и максимально оттянуть войну."
Я бы не сказал что старался задобрить. не вижу таких фактов. А оттянуть - да. И главное не начать первым, что бы не обвинили в агрессии
Наташа Авраменко
Олег- ты дурак. Или коммунист. Гитлер готовил войну санглией. Сталин развернул его на Россию. Это пиар которого история не знала и не узнает. Чем больше жертв - тем больше славы. Сталин знал начало войны более чем из 30 независимых источников. И ни чего не принял. Дальнейшее отступление , под видом выравнивания фронта. ( Черняховский не понимал этого.)зачем.. А за тем чтобы жертв было больше, значит и славы в веках. ( если подробно, то и финская компания и тд. все продумано.)
а я добавлю глуп начитался а вернее насмотрелся (читать вам лень) ушлепков зашибающих деньгу на нечистоплотных сенсациях, тогда читай и других -сравнивай и имей свою голову а не чужие мысли в своей голове. Для страны и людей важно что сделано для них, а то что обвиняют вмассовых репрессияхи кто обвиняет (принцип -кто кричит держи вора) теж американцы и англичане, и если посчитать сколько они отправили людей на тот свет -Сталин птенчик пр сравнению с ними. Да в массштабах страны немало крови на его совести, но и сделано для страны немало (я не верю в то что ОН выирал воину) ,но страну аграрную сделать за 20 лет промышленно развитой, грамотнойставшей в ровень с первыми странами ( у которых на развитие были столетия) могла только сильна личность, пусть даже и жестокая ( Петр 1 тож не ангелбыл) . Будем мы спорить или нет, нравится нам это или нет, но это личность на равных стоящая с Петром1 и Ярославым Мудрым
Гитлер напал на СССР - много жертв,
только славы у потомков чето не очень
Наташа Авраменко
Дурак ты мимо. Сталин заманил гитлера . Для него люди не что. Будь умницей - разберись.
Анна Рыжкова
Дети перестаньте смотреть (или читать, что я не уверен)
всяких радзинских и прочих вечно обиженных моисеевых потомков
Он не достиг желаемого. В его планах было привести Гитлера к власти, развязать войну в Европе и прийти на готовенькое. А оказалось, вырыл себе яму.
А ты случайно не из родни Власова.
Наташа Авраменко
Да все так. Не обижайтесь. У меня деды и отец воевал (мне уж много лет) Но я предлагаю смотреть не на жертвы которые мы все понесли. Я скорблю и чту их память. Я показываю лицо изверга- Сталина. Что наши жертвы для него - слава.
Сергей Мартынов развязал войну. ( только не надо спорить).
Наташа Авраменко
Эллочка - ты дура, но я люблю тебя.
Конечно спорить не надо.
Всем известно что войну начал гитлер, а потакали ему и натравливали его на СССР Европа и Америка.
И знай: огрмное число жертв - это та цена которую наш народ заплатил за то, что бы даже такая мразота как ты могла жить а не была переработа в печах нацистских концлагерей на удобрение.
Наташа Авраменко
Нет дорогой иван. Огромных усилий сталину стоило развернуть гитлера на яроссию.. И это удалось. Дальше Война. Жертвы. И победитель Сталин. И все. Слава сталину. чЕМ БОЛЬШЕ ЖЕРТВ - ТЕМ БОЛЬШЕ СЛАВЫ.
Славы-то много, да вот дурная она у него, ну и сомневаюсь что он к войне готовился только чтоб его потомки запомнили, думаю он хотел всей Европой порулить...
Инна Догонашева
То, что думаете, это хорошо. Только желательно думанье и фактами подтверждать.
А кто, что хотел, нам знать не дано