Общество
СССР чернят те кто после 1991 года бабла наворовал и теперь потерять боится?
ну или наивные люди поддавшиеся на пропаганду
Нет, чернят космополиты, люди без родины, своей истории и культуры.
Артур Мадер
ага вся олигархия рассейская абрамовичи,березовские и т.д.
Да нет. Те, которые в торговле не работал, в парткомах и месткомах не сидел, инакомыслящих с трибуны не клеймил...
Или те, кто верит, что им дадут наворовать, если они будут ложиться под Запад.
А чего? При Брежневе нормально было, раньше не знаю, воровали все кому не лень было, расслабон полный был... да и потом тоже не плохо, лихие 90-е, молодость всегда хорошо....
Елена Митина
только в деревне жрать было нечего, сам свидетель.
Коммунисты, развалили экономику. сгубили деревню, зашли в тупик своей идеологией и продали Западу СССР за 33 серебренника, потом свалили на каких то вымышленных демократов. Теперь же Потомки чекистов и красных коммисаров владеют природными богатствами страны.
Артур Мадер
номенклатура деградировала но это другой вопрос. я спросил о нынешних неофеодах-антисоветчиках
Я дипломированный демагог. Правда сработало это в обратную сторону (не случайно наш факультет был под полугласным надзором КГБ, кто не ленив, тот знал и куратора курса и личного куратора... ) Так вот, советскую пропаганду мы разложили еще тогда по полочкам. Нынешняя пропаганда - нэ смэшите моих тапочков... Так вот. я нищ. Несмотря на то, что нарабатываю до 336 часов, против ваших 160 по закону - просто подопечных не бросишь... Никто не скажет, что я хоть рубль украл, хоть тогда, хоть сейчас. Ничего я не приобрел, ничего не потерял. Но назад не хочу. Как семиот говорю: я познал ту систему до винтика и винтик тот проржавел. Вы просто не понимаете, как все было закономерно, как расползался гнилой фундамент. Могу показать обрывки тех листочков, на которых студенты в 1979 набрасывали прогноз развала СССР - и один из нас был сек. сот (и мы это знали, но это уже было поводом для шуток - Шев-в, план по шпионам выполнил?)
Да, но не только они. Есть ещё категория людей, кровно ненавидящих СССР в силу личных обид. Например, какой-нить "творческий интеллигент", бездарные графоманские опусы которого не хотели публиковать. Или, предположим, спекулянт, фарцовщик, отсидевший за с вою "коммерческую деятельность" в Советском Союзе немалый срок, а теперь считающийся "уважаемым бизнесменом".
Азиана Владимировна
Бездарности в СССР хорошо жили, по блату можно было всё.
)))))))))))) Умные люди и во времена СССР понимали какое это дерьмо.