Общество

Зачем в Абакане для усиления бронебойности режим стрельбы 2 патронами? Ведь проще создать более эффективный патрон.

Для того, чтобы в случае чего можно было обычными патронами стрелять и по бронетехнике. Ведь менять рожок в боевой обстановке дело непростое, а использовать просто усиленные во всех случаях тоже вариант не лучший.
Тем более, что автомат все-таки в основном оружие против живой силы.
Александр Урсаев
Лучший ответ
Татьяна Игнатова Вы меня не поняли. Из Абакана можно 15 человек в современном бронике завалить. А из калаша если разработать к нему новый патрон 30. При одинаковой емкости магазина
Так в чём же дело? Инициативу - в руки инициатора! Если это так просто - дерзайте! Человечество будет вам благодарно!
Любовь Пронина
Бронебойность здесь ни при чём. Режим отсечки двух патронов создан для повышения точности стрельбы и соответственно убойного действия. Вся соль в том что эти две пули уходят из ствола когда он ещё не изменил своего положения, в котором он находился когда стрелок нажимал на спуск. И лишь только когда пули покинули ствол только тогда отдача сместила положение ствола. Это называется система со смещённым импульсом отдачи - в полном соответствии с законами физики импульс отдачи никуда не пропадает, он просто приходит позже. Это сделано потому что когда по тебе со всех сторон лупят очень трудно владеть собой настолько чтобы строго контролировать длину очереди.
Андрей Зубаков
это же сколько будет весить экипировка бойца, если у него будут разные патроны по каждому отдельному случаю?
патрон это основа любого оружия. . под патрон строгают девайсы а не наоборот. . ,это так инфа к размышлению..)
У "Абакана" точность выше чем у АК. Колличество пораженных целей будет примерно равное. Нас в армии учили из АКМ стрелять по два патрона.
Татьяна Игнатова Точность выше как раз при стрельбе с отсечкой в 2 выстрела. А так все одинаково.
Татьяна Игнатова Калаш с гипотетическим патроном который может пробить перспективный броник может 30 дырок сделать в нем. А Абакан со своим сдвоенным выстрелом из старых патронов 7Н10 15 дырок пробьет Магазины одинаковы на 30 патронов. Вот я спрашиваю на хрена наш ВПК огород городит.
Не двумя патронами.... а очереди по два патрона....