Общество

Орущие тут за смертную казнь не хотят ради идеи пожертвовать собой и стать первыми в списке для первого показательного?

Я бы тоже предложила им примерить на себя роль невинно оклеветанного и казнённого.
Уж в СССР - это было не редкостью, а сейчас во время повальной коррупции, и вседозволенности и милицейского безпредела, каждого неугодного можно будет расстрелять по подложному обвинению.
Михан Егоров
Лучший ответ
Ирина Соломаха У вас в семье- никого не убивали ? Вы просто НЕ ЗНАЕТЕ. ___о чем говорите.
Это у вас идея. А у стронников смертной казни никакой особой идеи нет. Кровь за кровь. Вековая традиция. Так что не надо.
Тарасова Мария
1-пожертвовать собой-это к террористам-смертникам 2-мнение людей у которых погибли близкие 3- я за смертную казнь для педофилов и распространителей наркоты
Arman-Syr Duet
Марина Ерёменко Официально объявлено, что к ни к педофилам, ни к распространителям наркоты - эта статья не коснётся.
Вопрос, можно сказать, филосовский. Если смотреть с точки зрения постороннего обывателя, может смертная казнь и не нужна, это очень крайняя мера, Но если поставить себя на место тех людей, кому подозреваемый нанёс непоправимую утрату, то наверно я бы тоже голосовала за смертную казнь, хоть это и не вернёт утрату. Палка о двух концах...
Perhat Maksudowiç
это вопрос к маджахедам? ? ))))
Не совсем так.. им просто очень хочется побыть палачами:))
Руслан Ниязов Да, хочется. И что в этом плохого?
Милая пантера, кто то поднял вопрос о смертной казни распространителей
наркоты. Ведь подонки калечат тысячи молодых жизней. Ну, может не
смертной казнью их остановить, а пожизненным заключением. К ним
применимы только самые жесткие меры. Это нечесть дездушная.
Ir
Iruna
Марина Ерёменко Солнышко, уже официально сказано: ПЕДОФИЛОВ И РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ НАРКОТЫ - ЭТА СТАТЬЯ НЕ КОСНЁТСЯ.
Ага ...А орущие за "пожизненное" , значит, в очередь выстроились, что бы "стать первыми" .
Что бы стать первым в списке на смертную казнь- нужно как миннимум совершить что -то . что заслуживает казни.

Что бы требовать адекватного наказания- достаточно. если пострадают твои близкие люди.
Или- не близкие- но следующим пострадавшим- может стать- КАЖДЫЙ.

Отпущенный по амнистии маньяк из Новосибирска убил 80! детей и подростков.

Их жизни- что дешевле. чем его одна ?
Или- им было не больно умирать ?

Но - это чужие дети ?
Павел Сирота
Жомарт Айып Не старайтесь приводить примеры таким людям, это бесполезно. У них маниакально-либеральные идеи и им на самом деле наплевать на страдания детей, самое шлавное что бы их бредовые фантазии были воплощены в жизнь.
Усе там будем..
Орущим за её отмену предлагаю провести приятное время до конца жизни в "Белом лебеде" или "Чёрном дельфине". Вы мадам мягкое с тёплым не путаете? Законопослушный человек должен быть защищён и иметь право на защиту в т. ч. с помощью СК для падонков.
Ж)
Жанна ))
Марина Штенцель Самые главные подонки в этот список не попадут. Они будут решать, кого туда включить.
Конечно. Мало вмире таких идеалистов готовых пожертвовать собой ради идеи
Алексей Рябов
В вопросе извините софизм, сомневаюсь что те, кому может грозить смертная казнь, станет ее требовать в интернете. Казнят же не по жребию, а по приговору. Да и думаю, некоторые выберут казнь, чем пожизненное или долгий срок. Как и дешевле казнить, чем содержать десятки лет за счет налогов.
Лена Скляр