Общество

Как вести себя при встрече с гопниками (ну или с обычной шпаной)?

Просто недавно случай был...
Есть реально действующий совет. Стараться держаться вежливо, без страха. И, главное, не отвечать ни на один их вопрос, каким бы он ни был. Ответишь, за ним последует другой, вас забазарят, запутают и всё кончится так как ему нужно.
Миша Сухов
Лучший ответ
От ситуации зависит. Мастера единоборств советуют ноги в руки, и деру давать. Когда как. Ситуацию чувствовать надо, людей. Или ребята покуражиться хотят, или что-то серьезное в голове. Это не объяснить. На уровне интуиции. Может шутка, может послать далека надо, может - проигнорировать, а может и ...
Александр Тен
Ну, я не супермен, поэтому для начала стараюсь договориться. В 80% случаев это прокатывает. Но если договориться не выходит -- то вырубаю главного. С остальными уже проще разобраться.
Восточная мудрость гласит: лучший бой тот который не состоялся. Да и все тренеры по самообороне говорят, что учат людей не как по морде бить а как по ней не получить. Однажды такой вопрос задали Ван Дамму. Он сказал, что смело сделает ноги. Ну а уж если без драки не обойтись то мочить их чем попало, зубами горло грызть пока силы будут.
Как в "Ликвидации" - достать пистолет и выстрелить ему в голову...
Дмитрий **
ребята, выкто? я вас незнаю, а че вам надо
В. Цой фильм Игла
А никак себя не вести. Идти своей дорогой. Ну а что мужчина должен уметь в харю дать и немножко спортом заниматься, а не только в "ответах" сидеть надеюсь говорить не надо.