Общество

Правда ли что маски от гриппа спасают также от сифлиса и гонореи?

С вами рядом, Герасим Львович, ничего не страшно-ни грипп, ни сифилис (тьфу тьфу), ни гонорея (тьфу тьфу).
Светлана Пугач
Лучший ответ
Вообще то сейчас почему то подзабыли такое понятие, как фильтрующийся вирус, к которым относится грипп. А это означает, что вирус этого типа может проникать даже через фарфор и латекс. На практике какая то защита есть, в том плане, что когда на вас чихнут, сопли больного будут на маске, а не на вас и если вы ту маску моментально снимите и выбросите, есть шанс уберечся. Опять же, маску можно пропитать какой нить гадостью от вируса, но ведь никому не приходит в голову этого делать...
А также от проказы, желтой лихорадки и псориаса
Маша Меркушева
Правда...
Латексные
А тех кто их продает и от финансовых проблем.
а ещё отгоняют злых духов, воскрешают мёртвых, излечивают слепых, превращают воду в вино...
Janat Rahatbekov
Хорошо пошутили! Ладно на лицо маска это хорошо, а на.... что. ? Так этим (Вы правильно подумали) я думаю Вы всегда пользуетесь. Значит не грозит, а если нет, тогда готовьте деньги на лечение.
шутят, шутят....
**** Ангел ****
Спасают. Обернуть конец маской, обмотать изолентой. Но главное - никаких сношений!!!
Ага! Они презервативами называются по другому!)))
Конечно. Ведь рот-то закрыт.
Артем Тё
Правда, но маску надо одеть на другое место...
возможно) бактерии гриппа по размерам примерно равны с бактериями сифилиса ( из мед. источников)
Игорь Сава