Общество
Что интересного,а больше мудрого говорила вам ваша БАБУШКА!???
А моя бабушка говорила, что жизнь прожить- не поле перейти; поживёте хорошо, поживёте и плохо... Плохое пережить надо, а хорошее- помнить и сеять.... Надо жизнь любить и души не сгубить.
Мая бабушка гаварила, чта абразованыя тварь хужея и апасния прастова балбесу )))))))))))))))Па жисти аказалоси, чта на 1000%працентив права, в нашай истории ))))))))))))
Андрей Кузнецов
Что верно, то верно! Мудрая была Ваша бабушка! Особенно не счёт твари она права!
бабушка говорила- жрать надо меньше.. . всю работу в доме наказывала детям, а сама лежала с книжками на диване, всегда была чистоплотная очень и аккуратная. Варила обалденную кашу из Артека - крупы. Если за что то бралась- всегда делала до конца и очень скрупулезно. Бабука со стороны матери всегда очень много сажала на огороде, и зимой раздавала соседям то картошку то капусту, а когда ее дети спрашивали- зачем же столько сил тратить на то что раздается, она говорила- дай Бог давать и не дай Бог просить.. . И еще - если человек просит- дай, не размышляя о причинах и правдивости просящего.
Андрей Кузнецов
Приветик, Татьян!!! Очень рада слышать тебя! Спасибо за бабушек!!)))
Надеюсь у тебя всё хорошо!
мне то и сказать нечего.. .
одна умерла до моего рождения.
другая с дедом из войны не вернулась.
одна умерла до моего рождения.
другая с дедом из войны не вернулась.
Андрей Кузнецов
Поздравляю! С праздником! Спасибо за то что ты есть! А что ты скажешь по поводу вопроса о правде? Ответить можешь на этот вопрос!?
во времена моего детства было оченгь опасно говорит много. этого даже в своем доме опасались и нам детям постоянно твердили чтобы не разговаривали с чужими ни когда не рассказывали о чем говорят взрослые. но одно я запомнил хорошо моя бабаушка - царствие ей небесное сама истино верила в бога но ни когда не заставляла нас своих внуков разделять её убежденность позволяла читать библию но ни когда не разрешала убирать её со своего стола. и я запомнил на всю жизнь её слова -если веришь в бога верь и радуйся . но ни когда не верь этим попам они лгуны они лишь наживаются на честной и чистой вере людей в бога. живи по вере не твори греха и не лезь в эту придуманную церковниками машину по оболваниваю людей
Елена Мусинова
Ой, не хотела ставить оценку, ошиблась! Блин, досадно!
На всю жизнь запомнил: Не плюй в колодец... ; что посеял, то и пожнешь; любишь кататься-люби и саночки возить.
Много чего.. . Ее, к сожалению, уже 5 лет как нет. Бабушка Маня была деревенская бабушка, крестьянка обыкновенная, если понимаете. Часто говорила народными поговорками-пословицами.
"Язык до Киева доведет" (всегда это помню, когда у меня проблемы возникают)
"Хвалила сова своего совенка" (о субъективности оценок)
"Ср.. ть и родить - нельзя погодить"))))) (есть некоторые вещи в жизни, которые не терпят) )
и т. д.
Еще она нам рассказывала стих Жуковского "Ой, поймали птичку, стой! "(помнила с детства, хотя всего два класса отучиться довелось) .
Еще у нас была другая - бабушка Паня (Прасковья) , сестра Мани. Тоже считали родной бабушкой, тем более что своих детей и внуков, соответственно, у нее не было. Эта любила рассказывать всякие страшные былички про водяных, домовых и проч. А еще запомнилось, как она угощала: не спрашивала, что человек хочет или не хочет, а просто на стол выставляла всё и всё.
А бабушка Зина, по папе (третья получается) как-то мало была в нашей жизни, просто мы к ней редко ездили, точнее на неделю летом и всё. О ней что-то ничего так сразу и не вспоминается "мудрого", зато она могла часами рассказывать о своей молодости, о чужих историях, так занятно!
А вообще о семье своей все рассказывать любили, кто да что, чем занимались, про войну...
и т. д.
Елена Мусинова
Это стихотворение не Жуковского!!!!Автор - А.А.Пчельникова (Августа Андреевна Цейдлер (1830—1891))
Ещё бабушка говорила: "Золото и в грязи видно" - (когда мы на дискотеку красились)
"Не понос, так золотуха" (не то, так то)....Это что вспомнилось пока.
Tatiana Cranston
да, чей-то перепутала!))))
Моя бабушка, Александра Петровна, царствие ей небесное, была неисправимой оптимисткой, и нас тоже учила никогда в жизни, даже в самую трудную минуту не унывать, стараться находить в жизни больше позитива, жить настоящим и радоваться каждому дню. Она любила повторять слова песни: "Не надо печалиться, вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди! " Своим оптимизмом она "заразила" и меня. за что ей огромное человеческое спасибо! потому, что с верой и надеждой жить всегда легче.
Покупала морожное в гастрономе и готовила обалденный пирог из риса с изюмом.. . никто и никогда - даже ее сестры - такого делать не умели)
А моя бабушка дала мне практичный совет .Когда идешь покупать какую-то вещь или предмет, например, утюг, чайник и др. , то никогда не покупай первый, который тебе покажут, т. к. он будет с дефектом и последний, оставшийся - тоже. Проверено по жизни-точно!!!
Моя мудрая была и всегда говорила ...мужу псу не показывай жопу всю .Теперь ее понимаю
Мне всегда говорила, что мороженое делается из лошадиных ...отходов скажем))) )
Больше ничего)))
Умный теленок двух маток сосет! (могу пояснить, кто не понял)
"ты головой своей думай, а не что тебе Женя (Маша, Паша, Петя, Леша... ) сказал"