Общество
Что лучше: быть умным среди дураков, или глупым среди мудрецов?
Умным быть лучше всегда. Но поскольку среди мудрецов это не всегда удается, то приходиться иногда и среди дураков. Кстати, это намного проще.
Я пренпочёл бы второе.
Лучше просто пить
Лучше всего быть своим среди своих.
как когда...
и то и другое
не плохо...
Второе - лучше.. , есть перспектива...
конечно, надо БЫТЬ среди мудрецов. и не важно в каком качестве - опыт необходимая вещь, среди дураков можно такого "опыта" нахватать, что и не унести будет.
...а вот этот же вопрос, но со львами и шакалами мне было не осилить)) ) кем лучше быть: первым среди шакалов или последним среди львов?
Умный человек выберет второе. Дурак - первое.
Лучше - быть самим собой !
Глупым среди мудрецов - есть возможность послушать умных людей))))))))
Мне кажется, быть среди мудрецов, пусть даже глупым, намного интересней, да и есть к чему стремиться. Плюс ко всему, мудрец никогда не считает себя мудрецом, да и глупого никогда не унизит своим превосходством.
Это надо по ситуации смотреть...
скорее сразу два варианта- по свойму верны.
второе безусловно лучше.. . умнее станешь .. и мир ярче с ними
умным
Второе, но самолюбие тешит первое
умным среди дураков
Всё зависит от амбиций человека, кому то проще быть умным среди дураков, а глупым среди мудрецов не очень приятно быть, ведь мудрецы разные бывают.
а, может, просто перестать сравнивать ??)))
лучше быть самим собой
быть сосой
умным среди дураков и притворятся глупым