чтобы грамотно ответить на твой умный вопрос, надо разобраться со словом "проще"
Проще - это то, где особого ума не требуется!
Соответственно, проще - дураку прикинуться умным!
Чувства дурака работают! Его чувства (зрение, слух..., ) всегда работают не зависимо от работы его интеллекта! И его чувства (на уровне рефлекса) запоминают образ умного человека - а именно: , запоминают рефлекторно то, как умный смотрит, говорит, двигается.. . И дурак, рефлекторно повторяя образ умного, тоже кажется умным!
А вот, умному очень надо напрягаться, чтобы казаться дураком! Это очень не просто - понять, кто находится рядом! ? Какую роль надо играть! ? Без интеллекта этого не понять и роль не сыграть!
так что, если ты - умный (ая) , то сможешь понять, что я - не дурак!
Общество
Кому проще - умному прикинуться дураком или дураку умным?
Если дурак может прикинуться умным - он не совсем дурак.
Умные редко прикидываются дураками, а вот дураки, считающие себя умными сплошь и рядом
Это одно и тоже, что спросить: кому будет легче - собирателю кубика Рубика завязать шнурки или тому, кто только научился завязывать шнурки собрать кубик Рубика. Без сомнений первое.
Естественно первое. У дурака ни мозга ни способностей не хватит.
умному дураком
Умному-дураком т. к. у умного есть опыт общения с дураками
естевственно умному дураком, в обратном порядке это не работает
Похожие вопросы
- Вы готовы здесь на Ответах отстаивать аргументированно(!) свои взгляды или для вас проще сказать: "Сам дурак!"
- На ком женятся умные и на ком тупые мужчины?)))))
- Кому нужна умная, успешная и обеспеченная жена? Все хотят дурочек, что бы потом говорить "все бабы дуры"?
- кто из этих 4 политиков лучше и при ком простой наш народ нормально зажил?
- Кому проще после расставания - мужчине или женщине ?
- Кому проще по жизни атеисту или верующему?
- Кому проще в жизни - мужчине или женщине?
- кому проще добиться богатой, успешной жизни парню с тремя высшими образованиями или девушке с аппетитными формами.?
- Кому проще наити работу мигранту из Средней Азии, не знающему русский язык или русскому в России с высшим образованием ?
- Почему русские дураки сбиваясь в стаю думают что они кому-то кажутся умнее?