Общество

Кому проще по жизни атеисту или верующему?

Не просто верующему, а истино верующему легче. Он спокойно живет со своей верой и стремится что-то кому-то доказывать, и тянуть к вере. А атеист, если это еще и воинствующий, полон необъяснимым желанием из верующего сделать атеиста, и как известно, безуспешно.
Наталья Устинова
Лучший ответ
Michail Levy Вы слишком суровы) Думаю даже воинствующий атеист лучше человека который только говорит, что верит, самое страшное что он и сам верит в то что верит, но творит вещи далеко не угодные Богу.
Лично я атеист, но заповедей Божьих не нарушаю, так как они совпадают с моими нравственными принципами. Ну а что касается воинствующих атеистов, то благодаря им в том числе Вы сейчас сидите в интернете и другие блага цивилизации тоже благодаря им. Против ИСТИНО верующих ничего не имею, даже уважаю и поддерживаю их) И не нужно атеистов обвинять во всех смертных грехах, религия породила кучи безумных фанатиков которые не мало крови пролили за историю человечества.
У атеиста меньше ответственности.
Максим Судаков
Верующему.
Кому как повезёт. Это не зависит от вероисповедания. Это зависит от самого человека, от того что он значит в жизни, что он даёт другим, такая и будет с ним расплата.
Я реалист и атеист, не крещёный.
Юра Мокшин
Верю в Бога, но НЕ РЕЛИГИОЗНА и НЕ ФАНАТ РЕЛИГИИ . Сложно сказать кому ПРОЩЕ, раньше была АТЕИСТКОЙ в СССР, но и ВРЕМЯ было ДРУГОЕ.
легче всего человеку с умеренными религиозными и политическими взглядами, не впадая в крайность
Танжарык Абдиманап извините, а "умеренные религиозные взгляды" это как???
мне кажется, что атеисту гораздо проще по жизни))))))))
Галина Белоус
Лучше всего идиоту. Его это даже не волнует.
верующему
Денис Зимин
Жить легче атеисту, а умирать - верующему...
Валюша ***
Для вечного исусства энергии души нужно добро условий, тогда будет знание вместо веры. Атеист или верующий - это ягода одного поля - бездуховного рабства ума в законе государств, без божественного вмешательства совести, без основы свободного выбора в развитии призвания.
В наше современное время легче атеисту. Он нагл, самоуверен в том, что может дать отпор любыми средствами. А верующий придерживается заповедей: Не навреди, не убей, его ударили, а он подставляет другую щеку . И он любит ближнего своего, в то время среди атеистов развита зависть, зло, чревоугодие, лживость.
Marina Terentyeva
рассмотрим вариант когда жизнь доходит до критической точки:

Атеист - его охватывает депрессия, замыкается круг и он самоуничтожается (морально)
Верующий - "На все воля.... (у кого кто)... " и начинает молится, теперь он готов отдать своё тело.... так появились террористы
Жека Любас
верующему. Он во что-то верует. И знает как поступать в той или иной ситуации. А атеист-это слепец.
я тоже атеист, но не считаю, что мне легче по жизни
Лилия Панфиле
верующему легче - он для себя "как бы осознал" приоритет будущей жизни))
Анна Мацнева
Верующему, он уповает на Бога. А атеисту надеяться ненакого
Alex Bakaev
Здрасте) ) Легче тому кто просто счастлив и не париться)) ) Можно быть верующим или нет, главное любить окружающих и самого себя)))
Умному и не злобному, и не желающего чужёго.