Всегда готов!
Правда спустя некоторое время понимаю, что праильнее было бы сказать : "Сам дурак! "
Общество
Вы готовы здесь на Ответах отстаивать аргументированно(!) свои взгляды или для вас проще сказать: "Сам дурак!"
Так ведь и отстаиваем.. . Правда, иногда, завершая дискуссию, все же приходится доносить эту мысль до оппонента-- правда, не обязательно такими именно словами...
Марем ****
Да Ниночка,я с Вами полностью согласна..
с кем то хоть до конца дней могу, сама получаю от этого удовольствие)
К сожалению, кумулятивного и бронебойного бисера не существует, а для метания обычного требуется особо толстая лобовая броня, которой у меня нет, я же человек, а не немецкий танк. Так что предпочитаю в дискуссии не ввязываться вообще. В конце концов, если мой ответ не устраивает, можно выбрать тот, который "по шерсти".
Это не то место, где это стоит делать. Большинство ответчиков даже в школе с трудом учились на тройки и все равно ни хрена не поймут. Они читают то что пишут в желтой прессе и на сомнительных сайтах, такие же неучи как они сами. Я на ответах уже давно и знаю что говорю. Очень редко встречаются люди, с которыми стоит вступать в дискуссию или обмен мнениями.. . и со временем их становится все меньше. А молодежь просто потрясает своим невежеством и нахальством. )))
Зависит от оппонента, с некоторомы могу несколько дней аргументировать. А некоторых лучше послать сразу
Мрачный Бродяга
....а некоторых - приходится несколько дней посылать....с первого раза не доходит! :-))
Не считаю нужным их отстаивать, мои взгляды такие, какие есть... просто высказываю свое мнение, а благодаря своей памяти, я по аве и нику уже давно знаю, кто есть кто...
Марем ****
Ой,Галочка,как вы заблуждаетесь!!!Здесь есть такие акулы..
Спорить - бесполезно )))))
Марина, а зачем мне, в здравом уме, вообще здесь кому-то рассказывать о _моих_ взглядах?
Пока нет у меня такой нужды.
И как Вы предлагаете здесь что-то агрументировать?
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Пока нет у меня такой нужды.
проще сказать сам дурак, но если даёшь ответ который 100% знаешь, а какой то идиот не зная сути выпендривается и туманит мозги спрашивающему, то волей неволей приходится вступать в спор - особенно это касается неправильных советов способных нанести вред здоровью или жизни, реже встречаются глупые советы по финансам, и почти всегда глупые советы рекомендующие рубить "с горяча" про семейные отношения - не факт что отвечающий прям так счастлив в семейной жизни, что может советовать.
Это бесполезно, я не встречал здесь человека, который согласился бы с моими доводами, каждый с пеной у рта будет доказывать свою правоту ))
Евгений Федосов
Ну почему Вот я с Вами согласен - да буду с пеной у рта доказывать свою правоту. (я пошутил, ничего доказывать не буду)
если тебе говорят ты дурак то приводить аргументы противного как то не сруки
"Сам дурак! " это грубо. лучше пошел на х. . й и все
В большинстве случаев да, готова. Но даже если аргументированно свою точку зрения отстоять не могу, то не вижу никаких причин опускаться до оскорблений.
Да можно в принципе и не свои... Оживленных интеллектуальных батлов как правило не бывает по теме на которую есть научно доказанные, однозначные ответы! Я порой могу отвечать по теме заняв позицию противоречащую моим взглядам и принципам! Просто если попался интересный собеседник оперирующий логикой и необычным взглядом на вещи, готовый к нормальному диалогу без мата и переходов на личности, который умеет принимать поражение и признавать ошибки, который спорит не ради победы а ради процесса, тогда это уже походит на поиск истинны или вскрытие еще одной стороны дела и уже не важно какую позицию ты занял..
Готов не только отстаивать но и признавать свои ошибки если докажут, что я не прав.
И не только на Ответах.
смотря кому