Общество

я асоциальна в своих взглядах на жизнь ?

Мне скоро 18, хочу жить для себя, хочу ездить по миру, находить временную работу и переезжать дальше, смотреть на мир своими глазами, а не через экран ноутбука. Мне не нужен собственный дом как таковой, не хочу иметь детей, не хочу замуж.
Я хочу жить без обязательств, это плохо? Имею ли я на это право не слишком ли я асоциальна в своих взглядах на жизнь ?
Михаил Грехов
Ты имеешь право на всё, кроме преступления. На всё описанное тобой нужны средства. Потреблять не отдавая не получится.
Анастасия Ласточкина
Лучший ответ
Нет, вы просто молоды, вам интересно на многое посмотреть и испытать свои силы. Безусловно, пока катаешься по миру, семьи и детей нееогда заводить.
В общем, немного повзрослеете, угомонитесь, встанет на ноги... Все ещё изменится
Это обычный индивидуализм и подростковая робость.
На какие деньги вы это будите осуществлять? Образования у вас нет и при такой жизни не будет. Чем собираетесь зарабатывать на жизнь?
Нормально... в Вашем возрасте такие хотелки и должны быть!?
Для твоих 17 лет всё нормально. Лет через 5 будешь смеяться над собой, наивной и глупенькой. Мы все через это прошли.
#[
#kira [`phoenix] Riddle
качевой образ жизни?
Михаил Селин
Пока будешь по миру ездить, можно и забеременеть.
мне уже 18 в паспорт страшно смотреть
Денис Тугарин
Да, плохо, нет не имеешь.
хороший вопрос, жду мудрых ответов +1 тебе в удачу )
_____
я бы дал парочку советов, но не буду ибо есть те кто умнее меня и могут дать хороший ответ, а я бы его прочитал и поразмыслил, правильно ли они ответили с моей точки зрения на вопрос, ну и вставил бы свои 5 копеек или не вставил бы , )
..-
ну я вообще думаю что надо учиться, хорошо кушать следить за фигурой беречь нервы, главное оставаться человеком но не высокомерным, не высовываться особо, быть культурным и вежливым, хорошо учиться, скромно одеваться, или в институте или на будущей работе найдёшь свою пару если оно тебе надо будет, если нет то не вешать нос, но и не задаваться особо, не выкладываться всегда по полной, немного поберечь себя чуть чуть хотябы чуть чуть, вовремя ложиться спать, режим дня желателен и не забывать быть хорошим человеком и "*(делать своё дело !" --)
....-0
незнаю это то что я думаю, может несколько раз повторился в одном и том же но и всё таки ...
Роман Игоревич
Это очень практично
Для вашего возраста это нормально.
Это норма.
У каждого возраста свои взгляды и интересы. Я бы например и в свои 30 не отказалась замуж выйти за хорошего человека