Общество

горячим....защитникам маратория на смертную казнь

Вот офицер сегодня выбросил 2-х девочек с 8-го етажа ...и есть люди которые хотят оставлять живыми таких ублюдков , наверное потомучто их никогда подобное...не касалось , общественная казнь , помоглабы ...тем кто *созревает
Смертная казнь, как Возмездие за совершенные преступления . Это благородно и чисто !
Бакыт Жакыпбекова
Лучший ответ
Евгений Амельченко Ну что вы такое говорите, ну какое возмездие...
Возмездие - это, как мне кажется, некая высшая справедливость, а с нашим "человеческим фактором" сколько будет казнено взамен кого-то побогаче, кого-то сановитей, для выполнения "плана раскрываемости" и просто по ошибке.
Это не будет возмездием с большой буквы(((
А вы не думаете, что в данном случае это будет избавлением для него? Ведь его же никто не выбросит из окна, чтобы он так же мучился, его же гуманно убьют.
Да и вообще дело не в этом. Основной минус - на 10 казненных правильно может оказаться 1 казненный неправильно, а амнистии на это уже не будет.
Я все еще считаю, что таким подонкам, как упомянутый вами офицер, надо тестировать новые лекарства и медицинские методы. И все еще считаю, что только так они оправдают свое существование и хоть на какую-то мизерную долю вернут свой долг от содеянного.
Это не мне, а МОРАТОРИЙ-пишется правильно так!
Я уже кому-то писала, что пидофилам, маньякам и подобным уродам только смерть. Грех это, но как иначе? Девочки теперь на всю жизнь и физически и морально травмированы!
Тебя расстреляют первым.
Чтобы офицеры не выбрасывали девочек в окна.
Руслан Кузяев
Не всё так однозначно, тогда уж лучше кровную месть признать законным способом сатисфакции - если Вам доставит удовольствие перезать горло своео врага, сможете это сделать. Но убивать кого то от моего имени не стоит, вдруг это мой брат или сын, а смертная казнь применяется от лица собирательного, т. е. от имени всего народа и меня в том числе...
Да, трагедии, подобные упомянутой вами, происходили и будут происходить, к сожалению, всегда. Однако это не должно являться поводом для применения в виде наказания смертной казни. И вот почему. Во-первых, при существующей в России практике следствия и выбивания показаний, не исключены подтасовки в целях "раскрытия" преступления. Если вы помните, по делу Чикатилло было расстреляно два (!) абсолютно невиновных человека еще до ареста настоящего преступника. Во-вторых, не исключены и судебные ошибки, цена которых - жизнь человека. Не помню, кто из мыслителей сказал, что пусть лучше останутся ненаказанными 10 преступников, чем пострадает хотя бы один невиновный человек.
Конечно, когда по телевизору рассказывают о злодее, который убивает семью или про какого-то очередного Чикатило, то вполне уместен вопрос - почему он должен жить? Почему должен просыпаться каждое утро, хоть и в тюрьме, обедать, потом читать книжку или слушать радио. Зачем он живет? Но кто из нас потом, когда через 25 лет вдруг случайно выяснится, что убил не он, возьмет на себя ответственность за его смерть? Никто. Конечно, смертная казнь есть во многих странах. В Китае это вообще обычное дело, в Америке сплошь и рядом. Все комментарии про «следованию мировым стандартам» - это все правильно, но это форма, а содержание и значение отмены в другом. В стране, пережившей сталинизм, с его копеечной оценкой жизни гражданина, такая прививка против естественной исторической жестокости крайне необходима. Поддержать смертную казнь легко. Получается, что голосуешь за многочисленные будущие смерти, не видя, кого приговорил. Вот вы готовы выстрелить в человека, зная, что за приговором всегда может крыться судебная ошибка? Я не готов.
И последнее. Как говорят сами пожизненно осужденные, смертная казнь была бы для них избавлением, так как жить до конца своих дней в условиях тюрьмы особого режима - это наказание гораздо более страшное, чем смерть. Вот пускай живут, сколько им осталось, и мучаются всю свою оставшуюся жизнь.
Интигам Гасымов Жириновский в своей программе на ету тему /ошибок , имеет хорошие новации , там судьи тоже станут *под прицел если ошибки станут допускать
Гейдт Артём шесть.. ну статистика унас такая . а растреляно шесть, и это во всём так однажды делал калым расчитал время затраты и маленько пролетел,ну нето чтобы в минус но после хорошо сделаной работы ожидал большей отдачи,один знакомый програмер мне сказал ты забыл российский кофициэнт это какой а это ПИ 3,14 умножай где нужно или дели на него и всегда всё будет срастатся...)))
Дело в том, что это частный случай. Смертная казнь согласно Уголовного кодексу полагается за многие статьи. Например, в том числе и экстремизм! А что такое экстремизм? Вы знаете? Это только сама власть знает, что такое экстремизм! Этот закон аналогичен закону об антисоветской деятельности, по которому при Сталине расстреливали всех неугодных власти! У нас сейчас в стране правит преступная, антинародная коррумпированная и совершенно нелигитимная власть. Смертная казнь для нее будет инструментом для расправы с политическими противниками. Не так давно, этим летом в одной области властьхотела привлечь к уголовной ответсвенности за экстремизм правозащитников, у которых на плакате был написан лозунг: "Свободу не дают. Свободу берут! " Лично я полностью согласен с этим лозунгам, так как свободу могут давать лишь крепостным и рабам!: ) А, вот власть за этот лозунг привлекает людей к уголовной ответственности.
Более того я вам скажу, что в России ПРЕСТУПНАЯ судебная власть, которая ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ дела уже на уровне мировых судей!
Поэтому в этих условиях, когда страной правит преступная и антинародная власть, разрешать смертную казнь означает санкционировать правовой беспредел, когда жизнь человека ничего не будет стоить!:)
Бакыт Жакыпбекова Нет только за хищения в особо крупных масштабах ( с полной конфискацией всего имущества ) гуманно применять !
Каждый день в новостях сообщают об убийствах, потому что убийцы не боятся расстрела и тюрьмы!
Интигам Гасымов поетому и не бояться , что знают о том что государство пожалеет *, дисциплины никакой - одна демократия ...
Человека который совершает такой, не сможет остановить и страх перед самой суровой карой-так как разум находится в отключке, а смертная казнь все равно нужна.
Теперь уже все равно - поставят его к стенке или оставят в живых, девочек то нет в живых, их не воскресить....
Ирина Чиркова
Евгений Амельченко К счастью, в последних новостях сказали, что девочки остались живы, но у одной серьезные очень повреждения.
я за мороторий, потомучто на их содержание идут наши деньги . да и други не повадно будет.
Да к сожалению наш народ такои, пока его это не касается он будет усираться, и защищать свое мнение, а как только его это каснется, то он сам будет готов привести приговор в исполнение .
Да понимаешь.... у нас судебная система сильно хромает, чтобы вводить смертную казнь! Просто много невинных людей буду убивать по ошибке или просто "неугодных". Недавно слышал историю: в городе искали и педофила, так как событие было громкое, "искать" надо было скорее, ну милиция и нашла какого-то левого человека.... его и посадили
вот почему я против смертной казни
Ra
Racoon
Гейдт Артём поймали азера который с головой недружит.. азер еще стародавний ну с восьмидесятыхлет его родители тут жили признался сволочь.. и потом ментов абосрал своим признанием .. он гад это видно специально сделал .. они через год с копейками нашлись..а еслиб эту сволочь растреляли нах всёравно ведь дебил.. ему пох какбы хорошо было.. вот прикинь здраво..)))