Общество
Какие запрещенные радиостанции ( время застоя ) Вы слушали? И на каких советских приемниках? Спидола и тд.
ВЭФ всякие. Немецкую волну, BBC, Голос Америки, Радио Канада, Французское радио... Да их было немеряно!
Вообще никаких не слушала. Совершенно не проявляла интереса. Я СССР любила.
У меня отец был радиотехником, профессионалом экстра-класса. Так что у нас приемники ловили все что можно и что нельзя.
Сергей Кузнецов
Класс! Я тоже из начальников радиостанции. Только на Курилах был. Ну а там-сам понимаешь. Все что хочешь
"Океан"...."VEF"....Голос Америки, Немецкая волна, БиБиСи, Радио Монтекарло.... Своб. Европа, Свобода.... Радио Пекин....
Эстония-стерео. Танцевальную программу "Голос Америки",радио Люксембург, ВВС-бабушкин сундук Севы Новгородцева. Но это музыка....
"Свободу " и "Свободную Европу" слушала. Марку приемника совершенно не помню. но это был такой старый, материей обтянутый здоровый гроб, в котором сверху был проигрыватель, а снизу - радио.
вэф океан
многих слушал а вернее пытался музыку поймать
а че там они брехали лично мне по барабану
Рекорд. Голос Америки, Радио Свободы.
Голос Америки на коротких волнах, а приёмник был Радиотехника Рижского производства
Мелодия 103 - Кроме СССР еще очень любил Black Sabbath
У меня был рижский "Океан",8 диапазонов, не дешёвый по тем временам, 120 ре. ловил "Голос Америки","Немецкую волну","Свободную Европу",просто "Свободу",глушили, правда, но плавной подстройкой частот добивался хорошего приёма. Последний раз видел приёмник лет 5 назад в сарае.
Говорили, что дома слушать опасно — и мы с родителями брали приемник маленький, ручной, как назывался, не помню, и ходили к реке. Гуляя по набережной, слушали "Голос Америки", "Немецкую Волну", "Би-Би-Си", "Радио Свобода" и еще несколько волн. Периодически, конечно, глушили. Приходилось переходить с одной волны на другую. Но этот глоток правды по вечерам очень вдохновлял, жить становилось не так противно. Огромное спасибо тем, кто тогда работал на этих станциях!
Радиола "Восток-57"
Была радиола АРФА слушали и музыку и если не глушили голос Америки, БиБиСи, да много чего даже не вспомню, радиостанций было море
Бони м мы слушали!! !
радиолюбители сделали когда-то такую радиостанцию