Общество

Почему многие женщины не хотят считать себя красавицами?

Олег Шалыгин
Прошу прощение у читателей за сослагательное наклонение, которое будет часто встречаться в данной статье, но позволю себе признать, что мне очень сложно как женщине разобраться в этой проблеме.

Любая женщина мечтает о счастье и любви, но не будем отрицать, что получая дары от всевышнего мы часто жалуемся что чего-то мы не дополучили. И впрямь, почему бы нам не быть и красивой и счастливой? Нам не обязательно ссылаться на социологические данные, что бы признать тот факт, что красивая женщина в большинстве случаев одинока.

Достаточно вспомнить историю красивейшей женщины Мэрилин Монро-женщина, которая поражала своей красотой, но не смогла поразить одного единственного и стать воистину счастливой. А вот пример из жизни (девушка являющаяся не достаточно эффектной, смогла найти того самого, любить и быть любимой) .

Красивая женщина всегда ощущает на себе восхищенные взгляды, вокруг нее всегда много слухов … Но!. . хоть бы один подошел и познакомился! Ведь они не снежные королевы, а обычные девушки, которым хочется общения, внимания, любви, заботы и ласки…

Почему так много не верных суждений вокруг красивых женщин. К примеру бытующее суждение о глупости блондинок или мнение, что красота и интеллектуальные возможности не совместимы. Красота спасет мир, но почему она не может спасти саму красивую женщину. Может мужчины не хотят смотреть дальше сияющих глаз, прекрасных волос, может одежда, прическа и макияж могут испортить ту самую женскую индивидуальность. Мы часто слышим, встречался с красивой, а женился на…… …

Может мужчины бояться и не хотят все время заступаться за женщину, которая своим присутствием в обществе производит впечатление. Ницше отмечал, что женщина – самая опасная игрушка. Может мужчины добавляют к этому высказыванию – красивая женщина?

О Господи да о чем это я? Нет некрасивых женщин - есть глупые мужчины!
Марина Кошовенко
Лучший ответ
Вопрос не правельный :-) Надо спросить почему многие женщины говорят, что они некрасивые, считая себя при этом карасавицами :-)
нарываются на комплименты ))))
Олег Шалыгин Привед! Где ж тебя носило? :)
Есть повод покапризничать, поныть.
Юлия Свинцова
Переубеди их!!!
Так жить, спокойней.
Некоторые просто любят себя сравнивать с другими и незаслуженно не в свою пользу...
Потому что самооценка занижена.... по разным причинам...
Роман Сарычев
Набиваются на комплименты.... а вообше они все странные.... забей=)!
Набивают цену и комплимент выпрашивают.
Да что бы по больше лестных слов в свой адрес услышать, это же тупая женская логика.
Глупые, наверное. Если я красивая, то я горжусь этим, люблю, когда мне делают комплименты, нравится когда идешь по тратуару, а к тебе подъезжают знакомиться и говорят, что я очень красивая. Может говорить, что она не красивая только та девушка, которая ничего этого не знает.
Они знают себе цену, и могут крутить хвостиками туда и сюда.. . Заставляя мужчину делать комплименты и безумные поступки.. . =)) Ну что то в этом духе. . !=))
Прибедняются.. . Цену себе набивают.
*zhadira Mailybai*
Чтобы привлечь еще большего внимания и слушать постоянные комплименты
потому что они уродины в душе