Общество
Как повысить привлекательность рабочих специальностей?
Объявление: "Хотите приносить пользу обществу?..Хотите, чтобы девушки бежали к Вам навстречу или за Вами?.. Хотите, чтобы Вас ждали в любое время, в любую погоду?..Автотранспортное предприятие приглашает на работу водителей автобуса")) Всенепременных Вам успехов!))))
Хотите не слушать, на-ночь-глядя, ворчание мужа и капризы детей ?..Хотите, ночь-заполночь, проводить время с любимыми подругами ?..Хотите наслаждаться красотой заката и очарованием раннего рассвета, вдали от бытовых проблем ?..Предприятию по ремонту трамвайных путей, для работы в ночную смену - требуются ...рельсоукладчицы...
Достаточно чуть меньше показывать и писать о голубых, а то создаётся впечатление что это единственная рабочая специальность в мире. . :)
Мдо.. . Прямо обидно за наших водителей. (((
Сложно. Там ответственность. Заготовку тонн на 5 весом запорешь - сейчас мало не покажется. Да и харкать копотью желающих мало уже.
зарплатой
гламурненьких комбезов раздавать
Как поднять? Регулярным опусканием псевдобожков в рабочие массы..

Хорошее объявление. Вот только бы к нему: технику "на ходу", зарплату приличную, жильё, соцпакет и настоящую заботу о водителях...
Соглашусь, что зарпоала - это весомо.... но разве от ее низкого уровня страдают только рабочие специальности.... а как же учителя, врачи, и... .
Все дело как всегда в самом статусе, он низковат до предела.... И эта низменность выходит из отношения самих людей к сегодняшнему времени, к социальному положению, к благам, и наконей к себе самим.... Это наш минталитет, который не дает нам уважать всех тех, чей труд дает нам жилье, пищу, чистые улицы, ..
поэтому менять надо отношение прежде всего.... ломать системы.... и прививать увжение к любому труду с детсва.... ( Чего сегодня у нас малова-то....)!!!!
Не плевать в душу...
достойной зарплатой, заботой о самих работниках