Общество
Президент говорит , что стране нужны рабочие специальности. Получается теплые места заняты и уже расписаны по годам ?/
Если к этому добавить что в стране трудно найти оплачиваемую работу, и есть небывалая безработица, то речь явно идет о бесплатных рабах.
Будете в ответах сидеть и ждать, когда Вас пригласят председателем совета директоров банка - и рабочим не возьмут.
Рашида Сембекова
Материально обеспечен вполне . В отличие от Вас думаю о простых людях.
Рабочие специальности, во всем мире, плохо оплачиваются, поэтому и желающих нет.
Евгения Клаповская
А про весь мир - вы не через край хватили? Экскаваторщик в США - работая в семье один, обеспечивает семье из четырёх средний (американский!) уровень жизни в течение года за 20 - 25 рабочих недель. Это включая медицинскую страховку на всех и отпуск с вылетом в Европу...
Ничего себе -"теплые места"? Пойди, поработай станочником.. . ха-ха. . Сначала научись работать.. . Что за извращенное мышление? Почему расписаны на года? Бред какой-то....
Рашида Сембекова
Назовите хоть одну фамилию депутата, крупного чиновника, детишки фрезеровщики.
Большинство рабочих перешли в другие сферы деятельности. На заводах и фабриках работать никто не хочет. А без промышленности - никак.
Есть предложение, всех активистов молодёжного движения Наши, по призыву партии бросить поднимать промышленность. Сначала всех в ПТУ, а затем на погибающие заводы, поднимать промышленность, а не пожары тушить, с которых их чуть не пинками гнали, приехали тушить пожар в сланцах. Уроды!
Евгения Клаповская
Великолепное предложение! Вот только старшие товарищи против будут, которые их на пожары в сланцах посылали. Это ведь их дочки и сыновья, а ещё те, кому очень не хочется работать!
конечно! У номенклатуры свои дети есть. как в старом анекдоте:
Пятилетний внук спрашивает у своего деда полковника:
– Дедушка, а когда я вырасту, я тоже могу стать полковником?
– Конечно можешь стать полковником, внучек.
– А генералом могу стать?
– Нет, генералом не сможешь. У генералов свои внуки есть.
Именно поэтому народ искусственно отупляется (тиа новых правил, где кофе - оно и проч.) , среднее (!) образование наполовину делается платным... .
Вырастет быдло, им управлять легче.
– А генералом могу стать?
Вырастет быдло, им управлять легче.
Просто пенсионеры, работающие по этим специальностям, не вечные. Если возникает потребность в рабочих специальностях, значит появляются рабочие места, что-то строится, производится. Ничего плохого в этом нет. В 90-е была потребность в юристах и финансистах. Наплодили офисного планктона на 100 лет вперед. Что хорошего?
Правильно говорит. Если все станут белыми воротничками, то кто будет пахать, дома строить, хлеб печь и пр. Господа белые воротнички-вымрете ведь все.
Вы опоздали со своим выводом лет на 5! Уже тогда было ясно - вертикальная структуризация нашего общества завершена. Какой бы ВУЗ не заканчивал выпускник сейчас - хорошо оплачиваемую работу из тех, на кого родители не забронировали "тёплое место" найдут единицы. Остальные - низкооплачиваемые должности в лучшем случае; в худшем - безработные!
Рашида Сембекова
Согласен.
Вот пусть президент тебе и даст то, что обещал.
получается, что да.
им теперь рабы нужны.