Общество

Почему СПб заполонили выходцы с Азии? Все рабочие места заняты ими. А русским трудно на родине устроиться на работу????

Русские работают в Питере служащими в банках, супервайзерами,
мерчендайзерами, бухгалтерами, андеррайтерами, страховщиками,
в частной охране, менеджерами, консультантами, программистами и т. д.
Vadim Titov
Лучший ответ
закон рынка!
либо обладай такими навыками,
которые дорого стоят
либо ищи и находи
либо паши за гроши!
&l
<<<{Тимоха}>>>
Ну так главные руководители Питера тоже гастербайтеры.
Надя Sv
Работодателям это выгодно. Они гастарбайтерам копейки платят.
Валентина Шур
Те русские, которые умеют что то делать-имеют работу и не плохую. А те, которые ДУМАЮТ, что умеют работать-хотят непомерную зарплату за свою "работу" и поэтому проигрывают азиатам. Они тоже не могут работать, но денег за это меньше хотят.
начальники как и в европе толерасты
через тридцать лет будут локти кусать
через пятьдесят работать на них!!!
Ира Мельник
русским не трудно, русские не согласны работать за такие гроши (((
Nurhat Essenbaev
так говорит тот кто не хочет работать.... все остальные работают....
Провокация, рабочих мест выше крыши!
Al
Alex
это вам подарок от бессменого землячка...
И не только СПБ. В Моем родном сергиевом посаде тоже развелось азиатов. А на работу их берут потуму что они такой зарплаты как русские не требуют
Борис Зимин
потому что бизнесмены заинтересованы в халявной рабочей силе. а спрос рождает предложение. если б разрешили рабство они бы совсем не платили и люди бы у них за еду работали.
таких что на мерседесах - единицы. как правило это те что приехали сюда очень давно и наживаются на собственных соотечественниках - азиатах (продают им регистрации и разрешения на работу, ищут новичкам за мзду работу, жилье) . детей тут рожают большинство не от хорошей жизни а от дорогой контрацепции и невозможности к врачу попасть. живут они в 2-3хкомнатных квартирах по 5-6 семей. некоторые (в основном что в жкх работают) живут в подсобках и подвалах.
работают они тут потому что дома еще хуже. за 5 лет адских унижений тут они на родине смогут отстроить себе дом и всю жизнь жить нормально.
я работала с такими людьми как менеджер среднего звена. заинтересовано в найме было мое руководство, разгребала их проблемы я. среди них встречаются очень достойные и образованные люди, но большинство из глухих узбекских деревень и выгонов...
Евгений Орлов