Общество

Гострайбайтеры-граждане других стран,они отбирают рабочие места у коренного населения? Или в России у всех есть работа?

Алена Майер
Гастарбайтеру, бесправному, на полулегальном положении легче платить половину того, что получает коренной специалист. Не надо создавать инфраструктуру и платить налоги, социалку. Поэтому идёт замещение. А те су... ки которые кричат о лености и пьянстве Русского народа, просто враги!
Анастасия Казанцева
Лучший ответ
В россии все хотят воровать и быть бизнесменами-работать реально некому. Сплошные менеджеры по продажам, а запросы в зарплате как у министров.
Фура Орда
отбирают.. . :(
Мария Агеева
конечно отбирают, странно что не едут в Украину и Белорусь или их туда не пускают
Олександр Березняк в Белорусь не пускают.у Лукашенко с этим строго.только славяне
Это же миграционный прирост населения! Вам Путин что сказал? Повышать демографию!
Сергей Уроев
посмотрите кто строит Россию - одни гастарбайтеры. . русского мужика попробуй загони на стройку работать, с 8-00 до 20-00 да нифига.. . он лучше будет сидеть дома перед телеком и страдать что кризис и работы нету. . а для тех кто хочет работать - работа есть
Alua Batirjanova
Роман Гуреев а посмотрите как в других странах работают те же русские мужики-там тоже "хозяева" отдыхают...
Да просто в России люди вообще не очень любят работать..) ) Вот и приезжают те, кому работа, видимо, нужна больше. Просто так ведь ничего не бывает)
Екатерина Хролина И как мы только жили без них всю жизнь,сам удивляюсь! Хорошо хоть они прехали наладили нам тут всё,жизнь улучшили. А тебя злобное котэ видимо не пустили,просто так ведь ничего не бывает
В Европе эта проблема ещё острее, особенно в связи с расширением ЕС, а что сделаешь?
Я сам Россиянин-гастарбайтер-работаю не в России. Каждый живёт как может.
Странно как то, другие страны живут и процветают а в России все наоборот. Без или с гастарбайтерами все будет так же, нищета в России хроническая.
Знакомый говорит работает на стройке - летом уволили всех русских, набрали гастеров, при том что были люди с огромным опытом хорошие спецы, но платить меньше и обманывать легче гастарбайтеров
они и потребители и этим тоже рабочие места создают
Я думаю что виноваты в этом не приезжие, а наши же русские предприниматели нанять приезжих конечно дешевле им можно вообще ничего не заплатить вызвать милицию и отправить обратно на родину. Наши гады хорошо пристроились сажать считаю надо таких предпринимателей которых деньги интересуют больше чем человеческие жизни (строительство имею ввиду). А для приезжих предлагаю ввести законы которые бы защищали их права от недобросовестных нанимателей. А всем остальным советую уважать чужой труд и не гнушаться той работы которую они выполняют.
у меня нет
Алена Майер Все когда то бывает в первый раз...
Олимжон Ходжакулов когда оно то будет
дела экономические. зачем нанимать одного русского с профессией, когда на его зарплату я могу нанять 5 гастарбайтеров
"У ВСЕХ" работы нет даже в Швейцарии и Люксембурге.. .
Гастробайтер может отнять твое место, только, если ты тоже как он хочешь кидать щебень в 20-градусный мороз и ничем другим заниматься больше не умеешь. Слишком "простой" ответ для столь сложного вопроса ты видимо хочешь знать...
1900 Tokson Tort
Или в России большинство тунеядцы. А гастарбайтеры - трудоголики