Общество

В Европе ненавидят мигрантов по двум причинам. 1. Они не работают и живут на пособие. 2.Они отбирают рабочие места. Как?

Как такое вообще возможно?
Beglan Bakbaev
надо узнать, а то может гастарбайтером лучше в Европу, чем работать в РФ )))

завоевал бы Наполеон, сейчас бы все пособие получали от Французского правительства
Канатбек Касмалиев
Лучший ответ
Как такое возможно? Объясняю.
Берём Германию. Большинство например выходцев из Африки, живущие там, это беженцы от войны и геноцида (напр. народ тутси) , имеющие статус "дулдинг" или "азюль", т. е. как бы имеющие временно убежище. По приезду в Германию или другие страны, они не имели даже права работать, но зато ихние жёны очень даже охотно рожали детей, причём часто и густо. Когда подходило время их отправлять назад в свою страну, эти дамы демонстрировали полиции свой дежурный месяц беременности и ораву мал-мала меньше вокруг, дескать: "Видите? Куда мне ТАКОЙ ехать?! " В итоге полиция на них махнула рукой. Но не махнула рукой фрау Меркель, к-рая сказала так: или они в течение года устраиваться работать или вон из страны, не глядя на ораву детей и беременных дежурным 5-м-7-м ребёнком маманю. И указанные товарищи дружно потопали искать себе работу. А так как они не имели (и не имеют) никаких документов о полученной профессии, то устроились они на работы где попроще: упаковщики грузов, комиссионеры, уборщики и т. д. , получая при этом ну примерно 1100-1200 евро зарплаты ("чистыми"). Это с одной стороны.
С-другой, в связи с массовым наплывом вот этих самых названных товарищей, господа предприниматели сами снизили ставки зарплаты на указанных местах. В итоге, другие хотели бы там работать, но уж больно низкая з/п. Отобрали они этим рабочие места? В какой-то мере отобрали. Это с другой стороны.
А с третьей, КАК умудряются и работать и з/п получать, то не мешало бы знать, что в той же Гермаии существует понятие "прожиточный минимум", куда входит стоимость к/платы+"на руки" из расчёта 382 евро на рыло. А теперь давайте считать: получает этот африканский товарищ пусть 1200 евро чистыми. Если у него предположим 4 детей, он и жена, то на 6 человек в Германии положена как минимум 5-комнатная квартира. Стоимость к/платы за такую будет в пределах (как минимум, если в большом городе, а они в основном в них живут) -где-то примерно 850 евро. На каждого ребёнка дают "детские деньги"-184 евро. , т. е. на 4-х детей 184х4=736 евро. Ставим эту сумму с з/п папы как бы в семейный доход (так считают немецкие социальные службы) . Всего получается 1200+736= 1936 евро. Пока понятно?
Идём дальше. Как я сказал, за минусом к/платы 850 из суммы "семейного дохода" надо их вычесть. Получаем 1936-850=1086 евро. Папу не учитываем, как работающего. Остаётся 5 человек (с маманей) . Разделите 1086 на 5. Получаем грубо 217 евро на одного. Сколько не хватает до прожиточного минимума (382 евро) каждому? 382-217=165 евро. Умножаем 165 евро на 5=825 евро получается. Вот эти 825 евро берёт та самая семья от государства в виде пособия при РАБОТАЮЩЕМ папе. Вопросы есть? Вопросов нет. :))
Я им завидую.
Есть и третья причина -- высокая криминализация среди выходцев из стран СНГ и повальная наркомания.
Что "вообще возможно"..? не работають и жить на пособие? Представь себе, очень даже возможно.))
у нас ведь работают, так что спи спокойно