Общество
почему в средней азии сняли со всех рабочих мест русское население, созреет ли ответ? можно ли это назвать геноцидом?
Не только в средней азии, но и в казахстане тоже.. . Если чел не знает нац языка, его не берут на работу. За ошибки СССР, почему то расплачиваются Русские.... Это и есть в какой то мере геноцид (. Караул! Кто поможет Русским?!
Об этом не принято говорить. Русским говорят, чтобы были талерантными и отдавали свой кусок тем, кто кусать хоцет.
Что говорить об азиатском геноциде, геноццид в Москве в чистом виде навезли чурок выше крыши. которые работают за пять копеек и баланду супа, а русские москвичи не могут себе найти даже работу дворником потому что официально ему нужно заплатитиь 20000 руб, а зачем кросномордой падле из РЭУ отдать эти деньги русскому, когда можно нанять таджика дав ему треть этой сумммы и держать его как раба уже даже электрики и те таджики, хотя что эти электрики могут, КРОМЕ КАК ЖУЧЕК ПОСТАВИТЬ!???
Ирина Хайтулова
Вы правы. Всё так и есть.
Элина Шафигулина
все-таки не могу понять - русский ты или чурка нерусская?
Так давно сняли, еще в 90-е. Хуже другое. Русское население которое осело в России, стало чужим. Я видел как в некоторых регионах русских называли чурками. О каком единстве русских тогда может идти речь.
Геноцид-это истребление. В данном случае, это выдавливание. Типо-сами с усами. Это везде, не только в Средней Азии.
Давно нам пора гнать по домам "прижившихся гостей"!
Анна Руднева
Пора конечно. На стройку каменщиком готова? Или дворником? Или дорожником? На освободившиеся места.
Худею с этих интернационалистов. Вопят о трагедии распада Союза, а сами бывших соотечественников растерзать готовы.
Элина Шафигулина
Если ты о гостях в странах Средней Азии, то мы категорически осуждаем, так как у нас законы гостеприимства еще никто не отменял.
Геноцидом нельзя, а ущемлением по национальному признаку конечно же можно, тем более так оно и есть.
Другое дело, я знаю русских, которые десятки лет прожили в национальных республиках, но на языке местного населения даже "здравствуйте" не могли сказать.
Тогда увы, но все справедливо. Какой смысл работника, если он не в состоянии говорить на государственном языке.
Что значит "созреет ли ответ? " Если в смысле оставшихся там русских - они уже адаптировались. А в смысле призывов бить в России нерусских - уже созрело.
По поводу исхода русских из национальных республик. В начале 90-х всем - и русским, и нерусским, было безумно трудно, а русские уезжали в том числе и потому, что было к кому ехать в Россию, либо наивно надеялись, что в России они получат государственную поддержку.
снимут вопросик то.. . но, отвечу - это не геноцид, так как при этом убили не так уж и много русских.
в основном ограбили и выгнали. почему? так ить братья же! так, что - по-семейному, по братски...
слова та какие громкие) ) ГЕНОЦИД!) ) а выучить язык страны проживание что никак неможете? или в везде нужно только по русски, так извините по русски везде только в России!