Общество

Почему жители Средней Азии спокойные, а кавказцы буйные, и те и другие мусульмане?

потому что одни живут в степи, а другие - в горах. Сейсмическая активность.
Наталья Алексеева
Лучший ответ
Раз на раз не приходится
Хаджи Асламов
в средней азии тоже "буйства" немерено, киргизия, узбекистан, таджикистан, туркмения, только они там меж собой воюютЬ, а на кавказе меж собой и с русскими
K.
Kreccheck ..
У нас в армии от "спокойных" ребят из Средней Азии ротный два месяца в дурдоме лежал, так что, правильно пишут, раз на раз не приходится.
На Кавказе клановая система ...там могут призвать к порядку только старики ..остальные это соперники ...в Азии клановой системы нет ..там государственность и прочая атрибутика...
Assa Assa
Игорь Федоров Ну в средней ази тоже не далеко от этого ушли, и почтение к старшим, особенно аксакалам!
Степь она по себе успокаивает, простор как физический так и духовный, нет чувства ущемления чего то! тут горы теснины, над тобой что то возвышается, чувство пигмейности, утесненности! И вдруг вырвался из каменной клетки!,!,
Димон Гус
Ислам здесь ни причём.
Просто среднеазиаты зарабатывают своим горбом.
А для Кавказа применяется политика задабривания их деньгами.
Нашим властям нужно в том регионе провести олимпиаду 2014, и кавказцы понимают, что их до этого года не тронут.
Алексей Глухов
место такое заколдованное - раньше там располагался хазарский каганат
Борис Митюрин
кажись климат влияет )) но есле серьёзно то все зависит от человека нельзя говорить сразу о всей нации
Как почему? ты учёный, ты и должен знать !
ou
oustinovich
Религия, или место рождения здесь ни причем! Все дело в умении конкретного человека контролировать свои эмоции, и особенно - поступки! И развивать ЭТО нужно в СЕБЕ, а тыкать пальцем на окружающих - удел тех, у кого рыльце в пуху...