Общество

Русские матерные слова очень нравятся жителям Средней азии. ругаются по своему. и тут же вставляют русский мат?

Олег Дудков
Ага, по работе сталкиваюсь с китайцами (монтирую охранно-пожарную сигнализацию) , так что в основном на стоящихся объектах, где без китайцев, собственно, никак=))
Очень смешно наблюдать за ними и слушать разговоры, особенно, когда они начинаю ворчать и ругаться друг на друга и вставляют русские маты, ржач дикий, с их то говором и акцентом просто убойная вещь получается, их "ахалай-махалай" и наш "растудыть твою налево" звучит потрясно!! =))))
~ Katy ~
Лучший ответ
Не только Средней Азии, а и Кавказа. Потому что "сычим баши" или "ворот кунем" не всем понятно, а фразу "еб твою мать" - по крайней мере 250 миллионов человек поймут.
У нас даже приезжающие чипполины (итальянцы) с интересом относятся к русскому мату, видимо потому что наши ментальности в чём то схожи...
Жанар Дузенова
у них своего нет выражения)) ) чётко характерезирующие направление и чтоб с душой)))
Отходил в море 40 годов - дык везде грузчики, и не только, матерятся по-нашему!! ! И такая пруха при этом, типо гордость за великий и могучий бля!
Вообще, по обилию мата в речи можно судить о начитанности человека: если не хватает слов нормальных, вставляют матерные. Размер лексикона говорит и об общей культуре человека.
Роман Бабкин
~ Katy ~ Вопрос-то, собственно, не о культурности задан, даже очень культурные и начитанные люди иногда позволяют себе "красным словцом" обрисовать определенную ситуацию=))
Jarilkasin Kali У нас женщина-филолог жила в соседнем подъезде. Уверен, что вы половину ее матерных слов никогда не слышали!)
Мат очень хорошо эмоции передает.
Слова стали "матерными" в мужскую эпоху когда всё связанное с женщиной стало "нечистым".
Была в Польше-тоже ругаются по -нашему, была в Израиле-дети на школьном дворе футбол гоняли и матерились по-русски. Видно, наш мат самый-самый.
А жителям средней азии еще и просто русские слова нравятся, они же разговаривают- слово на своем, слово на русском. И так через слово
и не только, и жителям Кавказа очень нравится
Все иностранцы приехавшие в Россию, первым делом осваивают - мат, а потом все остальное.
Аня Фёдорова
А русский ли это мат? Вроде тюркские корни.
Т*
Татьяна *****
их ругательства бедны -как и языки!
Вообще-то, азиаты научили русских материться. Монголы, помнится.
Дмитрий Кушнир Ай-да память! :))))) А я вот не помню, маленький еще был...