Общество

Почему не привлекают жителей Средней Азии в качестве учителей в московских школах? Нести великую культуру Востока?

Роберт Рю
потому что их в средней азии тоже нет, ни преподователей не культуры востока, да и культура последние 200 лет не развивалась, так, остатки былых времен
С,
С*,,,..,,,, ,,,..,,,,с*
Лучший ответ
Кстати, не плохая идея... .
Я вот как раз подумывал о том, чтобы преподавание узбекского, таджикского и киргизкого языка ввести в московских школах, можно еще учить вайнахский (чеченский) и азербайджанский...
Vovik13 Artiuhov
Всё впереди и учителя идворники, на такую зарплату только они и согласятся работать, стране то по барабану кто в д/с будет работать воспитателем, няней, а на каком языке дети будут никого не волнует, нас ждёт французский вариант, сейчас некому работать, а потом целые аулы придётся кормить.
К*
Катюша *******
В институтах привлекают..
А могли бы
Действительно, ведь это какой громадный, невостребованный человеческий потенциал!
на востоке уже была письменность, когда москвичи по деревьям прыгали!
Алёна Бадыгина
С*,,,..,,,, ,,,..,,,,с* это где и в каком году?
эт какую культуру?? ? под кибитки срать?)))) я вот смотрю на всякие киргизии и узбекистаны.... жесть.. накуй такую культуру... лучше никакой чем такая...
Скоро привлекут, не волнуйтесь. И не только нести культуру Востока.
Dimon 7
Нафиг нам они нужны? Своих хватит!
Наверно потому, дорогой Болмат, что Восток - дело тонкое. А в московских школах теперь, как впрочем, и в остальных, школьникам не до тонких материй. Им, беднягам "толстый" и дубовый ЕГЭ сдавать надо. Не до высокой им культуры Востока. Да и как великую культуру запихать в примитивный шаблон теста?
Вы уж извиняйте, дорогой, но пока, как говорится, увы... .
С уважением, Михаил.
наверно еще не додумались
Tatyana Karaseva