Общество

Почему в Средней Азии русских бизнесменов прессуют, а в России всяких азиатов чиновники и не только привечают ?

1 национализм
2 родовая мафия
в России этого меньше
Инна Бученкова
Лучший ответ
В России иностранные бизнисъмены платят бабло, за каждый плевок, это устраивает всех, включая чиновников и т. д..
Чем же они там таким занимаются что их преследовать начинают?
Знаешь, бизнес и криминал это не одно и тоже
Денис Сугаипов
Arailym Beisembayeva "итоги" по НТВ смотрите
Алексей Купреев А что есть чем почтенным будут заниматься то гнуть не будут?
Они привечают любые источники бабла...
Marina Rucşineanu
Если кто-либо в России открывает свой бизнес то это стране только на пользу - идут налоговые отчисления в казну, создаются новые рабочие места
Карина "
Ещё как прессуют.
Потому, что чиновники-это продажные твари.
Занимаясь прессованием в Средней Азии русских бизнесменов, таким методом они рубят сук на котором сидят. Вот вам один пример, не из бизнеса правда но это одно и то же. Всячески прижимали толкового опытного врача в одной азиатской стране. Работал он главврачем. В конце концов все таки "съели" его. Сняли с должности главного врача. Обьясняя это тем что мол надо растить свои национальные кадры. Поставили национального кадра на эту должность, а он не рыба и не мясо. Мало того что не ничего не знает, он еще и не понимает ни в чем. А этого толкового русского главврача поставили замом. Работать он конечно не стал, а через некоторое время уехал в Россию. И как по вашему, выиграло что то государство потеряв толкового врача? Так и в бизнесе то же. Если толковый бизнесмен, то это прибыль государству, дополнительные рабочие места, развитие страны. И если соображалка работает у человека, то пускай он занимается бизнесом в России, на благо России. Это же хорошо. И ничего в этом зазорного нет. Это получается как Америка старается привлечь в свою страну передовые умы. Междупрочим в Киргизии наоборот стараются всячески "приманить" русских.
не говори гоп, пока в Азии не окажешься... восток - дело тонкое. . это лишь у нас проходимцев не прессуют...
Потому, что русские живут по принципу: человек человеку друг, товарищ и брат. На цвет жопы они при это не обращают никакого внимания.
Lazilkhanasylekl Lasylekl
Умом Россию не понять. Понимай обратным местом.
Bird Lulu