Общество

Почему вся Средняя Азия кинулась в Москву, что у себя в стране нельзя организовать строительство дорог, заводов, фабрик?

Там своих хватает, да и зарабатывать надо же.
Мария Борискина
Лучший ответ
Во-первых далеко не вся.
Казахов и туркмен в России не так много.
В Казахстане - достаточная мощная экономика, в Туркмении - газ.
В основном, к нам едут таджики и узбеки.
Жители самых бьедных респбулик бывшего СССР.
Там все дороги заводы и фабрики были построены во временя Российской Империи и СССР. Причем при активном участвие специалистов из других регионов тогдашней России.
После распада СССР все это дело развалилось. Так как потеряны были экономические связи между бывшими частями Союза.
Люди остались без работы.
А сейчас даже в России промышленное производство - в загоне. Развивается только то, что может идти на экспорт.
Многеи россияне тоже едут на заработки - зарубеж.
Слава Салимов
А организовать строительство дороги, заводов, фабрик должен рабочий или все таки правительство?
А если правительство этого по какой то причине не делает, как выжить тому же рабочему? Нет работы, нет денег, нет пособия?

Вот и едут.
нет нефти и газа, а следовательно и халявных денег.
деньга зарабатывать! для них 100$ как для нас 1000$
Zemfira Aleeva
у нас они наводят порядок, дома преобразились, работают в поте лица, жены их катают детей в колясках, рожают в Москве-новых москвичей. Здороваются все дворники, даже если не смотришь в их сторону. Дружелюбные очень
Marat Kostomush
а кто им в свое время там построил - они потребовали суверининета и...
Sabina Gadjieva
Не вся, казахи у себя живут, строят дороги, заводы, фабрики. В основном на западе Казахстана.
Александр Юн
там они уже все построили!
Вот мне тоже не понятно, какого черта все лезут и лезут в Россию. У нас и без них проблем хватает, так нет же, надо ещё добавить, своим присутствием, жалкие чурки.
У нас можно зарабатывать больше
Они не кидались. Их сознательно завозят.
У них у всех диктатура. Комунисты запрещаны.