Общество
Для тех кто 1985 году был в сознательном возрасте - сухой закон был абсолютный или нет, в смысле алгоголь вообще...
...нельзя было купить или были просто ограничения на продажу?
Как такового, сухого закона не было, были ограничения, но всё было сделано " как всегда" и водку можно было купить в любое время, но в три дорога. В результате этого "сухого закона" вырастили мафию, коррупцию в милиции, которая эту мафию охраняла, возросла наркомания, увеличилась смертность, цыгане по вставляли лошадям золотые зубы ( Анекдот такой был) , и Советской власти пришёл конец. Если сейчас повторится подобное- результат окажется схожим...
Купить можно было Были просто ограничения Еще помню безалкогольные свадьбы Алкоголь продавали только после 11 утра Цирк был
Не было такого закона!!
Просто после 7 вечера водку не продавали. ОТКРЫТО. А через "заднее крыльцо" до 2-х ночи в любом ресторане купить можно. Но подороже.
Вот раньше, в начале 60-х ввели ограничение в кафе и ресторанах - НЕ БОЛШЕ 50 кубиков на посетителя. Ну и стало больше работы офсянкам - каждый раз по 50 носить.
В 1985 г меня пригласили работать в Общество трезвости. в Перми. Такое было общество, которое помогало людям выйти из состояния алкоголизма, оно и сейчас есть только по другому называется. А что касается продажи, да были ограничения, были трезвые свадьбы. Были дикие очереди, И водку называли жидким долларом. Но русский народ всегда был изобретательным, так что выходили из любой ситуации. Куда только водку не прятали и в самовары и в термоса. Нас как в песни"НЕ задушишь, не убьешь"На том и стоим!!!

Ограничения были, талоны на алкоголь. километровые очереди
ограничения на продажу не было просто были огромные очереди когда подвозили спиртное в магазин
были ограничения, 2 бутылки в 1 руки на месяц. большие очереди, бражка и "тройной"
на РУСИ пили пили и пить будут у нас же нет ни одной народной сказки которая бы не кончалась так :и я там был мед-пиво пил по усам текло ав рот не попало
Все было, как обычно. С 11 продавали алкоголь, народ стоял в очередях ( какая разница - за водкой или колбасой? ) С молоком в отдельных регионах была таже история. Если была потребность - покупали у таксистов, на "безалкогольных" свадьбах алкоголь наливался в чайники и пили все это из чашек. Но пили ни сколько не меньше теперяшнего. Очень распространен был самогон. Доморощенных умельцев была масса.
я родился тогда, не пил, для меня точно был сухой закон
Всё зависело от местых властей, в Питере можно было купить водку и вино без ограничений и талонов.