Общество

Почему считается, что нельзя начать всё сначала?

отчего такой стереотип? кто(что) мешает начать? Здравствуйте, ОПС!
Мой дедушка (ныне покойный) родился в 1900 -м году.. . Получил 3 класса образования.. . В 22 года женился на моей бабушке. До войны слепил троих детей. Жили они с бабушкой всё это время на съёмной квартире. Но дед всю. жизнь мечтал о собственном доме. В 1941-м он ушёл на фронт.. . Через пол-года попал в плен.. . В 1945-м наши войска его освободили.. . и отправили до 1949-го поправлять здоровье в знойный Магадан.. . Когда он вернулся домой, то несколько лет работал разнорабочим, копил деньги на свою мечту: собственный дом.. . В 1957 году он получил участок пол застройку. До 1960 года он строился.. . позже провёл газ и водопровод.. .
Свою мечту он всё-таки реализовал. В 60 лет. )))
Виктория Бродникова
Лучший ответ
а есть ли смысл в этом? не лучше ли начинать новое. ибо "беда глупости еще и в том, что она все время начинает жизнь сначала" (Сенека)
смотря в чем а впринципе в одну и ту же реку два раза лучше не входить
Как же - НЕЛЬЗЯ! Постоянно даём себе слово, что вот со
следующего понедельника опять будет, как прежде!
И*
Иришка *
Я так не считаю.. . В любой ситуации всегда можно начать все сначала. . но с другой стороны так сказать.. . было бы желание и силы не только начать, но и продолжать начатое :)))
Машина времени - это утопия, по этому работает мудрость, что в одну реку нельзя войти дважды.... можно только заново попробовать, но с корректировкой на собственный опыт, знания и т. д.
смотря в какую ситуацию попал человек. Начать конечно всегда можно, но смотря к чему ты в дальнейшем придешь.
Стас Федотов
можно все сначало
Первый раз об этом слышу.
Однажды начал всё сначала в своей жизни, отбросил прошлое, которое мешало. Всё получилось. Результат был даже лучше, чем я ожидал.
Мешает прошлое - оно в памяти, в сердце. Его не выкинуть, не вычеркнуть...