Общество
Ответы на вопрос о зарплате врачам меня привели в состояние шока, откуда в Вас столько ненависти? А ктоВас лечит?
Ляля, не обращайте внимание, я думаю, что в ответах сидят люди не очень бедные, но часто очень жадные, поэтому тратить деньги на умного профессора-отличника им жалко, вот и хают они наше нищее социальное здравоохранение. Уважаемые граждане, в стране давно уже нет социализма, поэтому за все надо платить, а поликлиники оставьте тем, кто действительно в них нуждается. Кстати, благодарных больных намного больше, я не имею в виду деньги, хватает простого спасибо.
Спасибо тов. Сталину и его последователям из желтой прессы.
а вы полечитесь от чего нибудь, со стороны обычных людей - узнаете.
Екатерина Мазур
Честно говоря, дружище, когда ты делаешь все возможное, чтобы спасти человека, а родственники смотрят на тебя, КАК НА ВРАГА НАРОДА , это , как минимум, неприятно. Ибо совок точно знает, что его лечат неправильно. Как лечить, правда, неизвестно, но то, что я лечу неправильно - не обсуждается.
Диана Колокольникова
Тебя жареный петух еще не клюнул, а заболеешь серьезно, по-другому заговоришь. Врачи плохие? А учителя, бухгалтера, водители автобусов,юристы, судьи, милиционары-вы все идеальны, трудолюбивы и денег не требуете.
Бывшие институтские троешники разве могут нормально лечить? Только бабло рубить. Не успел отойти от наркоза как ко мне врач-анестезиолог подбегает и спрашивает-когда благодарить будешь? Я ему говорю-Спасибо! А он мне какое спасибо, 100 баксов чтобы в воскресенье было. Половина, даже больше, особенно молодые врачи безграмотные уроды!
Да, плохо. Да, врачам мало платят. И они вынуждены брать деньги. И выпрашивать, увы. Платные услуги недешевы, однако, во много раз дешевле, чем в других странах. И не надо постоянно зависеть от мед. страховки. И врачи - не только "троечники", а очень даже продвинутые есть. Может, кому-то и не повезло. Но не надо обобщать. Уроды есть в любой профессии.
К сожалению, лечат нас в большинстве своем бывшие "троечники" Нас, в смысле, простых смертных.
все врачей называют как угодно, кричат что они взяточники и бездари.... а как только что то заболит - бегут к врачам и улыбаются....
Диана Колокольникова
Спасибо за поддержку!!!!
врачи есть разные. у меня подруга - классный врач. а вот когда детей с т-рой 39 врач не навещает и даже не звонит (а это ее обязанность держать под контролем таких детей) , то говорить не о чем. (((( врач-подруга и то в шоке от этого. а когда с аллергией я пыталась получить консультацию врача (в глазу пленка вздулась) , то в нескольких поликлинниках меня так никто и не удосужился посмотреть. ладно подруга успокоила, что это скорее всего аллергия (диагноз по телефону поставила) . в последней поликлиннике я поняла что все уже проходит, высказалась, что к врачам пока достучишься либо сдохнешь, либо выздоровеешь.... больше к врачам я не хожу. вот от таких случаев у людей ненависть и возникает.
лечите как придётся, а обдираете - от души!
Диана Колокольникова
Наичестнейший! А ты сам никого не обдираешь, живешь на зарплату, взятки никому не даешь. Не верю, поэтому и назвался так
У нас до того развалили всю систему здравоохранения, что попасть в доктору на прием-за гранью возможного. Плюс к тому обучение в медицинском университете самое дорогое. Учиться там могут себе позволить только дети обеспеченых родителей. С самой учебы начинается пренебрежение к стоящим ниже на социальной лестнице. Потом они идут работать, отношение к людям-то же. Из за этих маменькиных деток настоящим врачам, пришедшим по призванию приходится расхлебывать всю эту кашу.
Лена Григорьева
Как же Вы правы!!! И действительно - очень грустно....
Диана Колокольникова
Социальное неравенство было всегда и всегда будет. Меня поразало чувство ненависти моих соотечетсвенников к тем кто будучи сам бесправным и стоящими на самых низах этой лестнице работает не считаясь со своим здоровьем, плюя на мизерную зарплату оказывает помощь всем и богатым и бедным и бандитам, бомжам..
В том то и дело, что на с никто не лечит....