Общество
Зачем капиталистам школы? Они ведь не приносят профита, а лишь отнимают деньги у госудаства.
При этом, тупорылых детей куда легче зазомбировать, и вынудить работать на себя за копейки. простой пример- при ссср была вычещена полянка, около 50 частных домов. всем жильцам раздали компенсацию, они купили по квартире в домах, уже построенных для них, купили по машине, ещё немного осталось. Хотели построить на освободившемся месте школу, с парком и спортплощадками. В результате неожиданно подкрался 1991, новому правительству было насрать на эту площадь, на планы о школе... сейчас, 2009 год. прошло почти 20 лет. на месте домов вырос лес. школу так никто и не построил. в результате сейчас это достаточно большая площадь посереди города, окружённая домами. заросшая площадь. А ведь не развались СССР, там бы сейчас была школа, и дети из этих домов бы каждый день ходили кулять в парке, играли бы на этой площадке, а не кололись и бухали в этом лесу. Ода, капитализм такой прогрессивный!
Так они им и не нужны... не строятся не только школы но детсады... за 20 лет по пальцам можно сосчитать... зато религиозных храмов с коваными решетками.. золочеными куполами.. неограниченными кредитами.. более 3000 по признанию патриарха.... главное теперь сделать людей невежественными ограниченными покорными... частично пьяницами или наркоманами.... и сладкая жизнь на верху будет долгой и спокойной...
А детей этих капиталистов кто потом кормить будет?
Даже чтобы хлеб печь и штаны шить грамота нужна.
В принципе, конечно, капитал не заинтересован БЫЛ БЫ в образовании населения, но он ВЫНУЖДЕН ради получения прибыли это делать. Обезопасить же он себя от последствий образования пытается с помощью узкой специализации в образовании (от сих до сих и не более) и промыванием мозгов с помощью СМИ и массовой культуры. Российская и советская школа (в широком смысле) всегда была УНИВЕРСАЛЬНОЙ. Так что спросите себя: зачем сегодня эта универсальность целенаправленно уничтожается. Так нужно капиталу.
Да, тупорылых легче зомбировать.
но кем тупорылые могут работать? дворниками и грузчиками?
кто будет работать на производстве и приносить прибыль? так что приходится строить школы, иначе капиталистам самим придется работать )))
Салам Би Салам Би
зачем, тех, что сейчас достаточно. а за станком работать сможет любой имбицил, только покажи как.
Капиталистам где-то надо обучить рабов, что деньги, это их крест, и как их правильно считать.
Салам Би Салам Би
рабы и без мозгов смогут штамповать одноразовые стаканы
Вопросом на вопрос: а вы не заметили здесь подвоха? Все это от зомбирования отличается только двумя моментами: системностью и целенаправленностью. В повседневной жизни люди друг на друга влияют беспорядочно, бесцельно и бессмысленно и плодами своего влияния почти не пользуются. А вот зомбирование предполагает определенную манипулятивную цель - получить какие-то блага засчет управления действиями другого человека, и тогда все действия подчинены этой цели, они выстроены в единую систему.
Ну, то есть, драться, в принципе, все умеют, все эти удары блоки и движения достаточно стереотипны и у всех одинаковы, но у мастера они очень хорошо между собой увязаны и координированы и хорошо приспосабливаются к изменяющейся ситуации. Есть ведь люди, которые могут по своему желанию влюблять в себя других и этим пользоваться. Вот они, собственно, зомбируют. На уровне психических механизмов нет абсолютно никаких отличий от любого общения, речь идет просто об овладении и осознанном использовании этих механизмов.
Марина Рыбанчук
Как это соотносится со школами? И с капитализмом, в частности?
Вложения в образование эквивалентно вложению в производство - статистика
Правильно-назад коммунистов нужно, как в Китае сделать все...!