Общество

хватит лицемерить и врать,что деньги-это не главное. в наше время деньги=жизнь.и тот кто отнимает деньги-отнимает жизнь

Вся философия "европейского человека", которую сегодня насильственно вживляют в Русскую цивилизацию умелые англосакские дядьки с помощью энергичной пятой колонны "офисного планктона" сводится к следующему:

"Ваш Будда никакой не святой и даже не мудрец, а типичное лицо без определенного места жительства, коих в стольном граде вполне достаточно". Ложь этой мифологемы - в аксиологии (системе ценностей современного западного либерал-демократа)
Бомж - для "цивилизованного белого человека" существо бесконечно ненавистное, поскольку не только напоминает об изъянах радужного общества, постоянно маяча перед глазами, но еще и иллюстрирует собой социальное фиаско, которое честный офисный планктон вгоняет в ледяной пот. Как вы понимаете, в подобном аксиологическом контексте бомж не может являться носителем каких бы то ни было положительных качеств по определению. И уж тем более быть святым и мудрецом - неслыханная наглость!
Отсюда и Ваш вопрос, являющийся продуктом подсознательного зомбирования, которому мы подвергаемся 24 часа в сутки при каждом контакте с европейско-российско-американским информационным полем

Что же на самом деле?
На самом деле только такое состояние отказа от стяжательства и культа материальных ценностей позволяет человеку достигнуть мудрости и святости. Только такое, и никакое другое! Нищими, да что там нищими - бомжами в прямом смысле слова были Гаутама Будда, Иисус Христос, пророк Мухаммед. Бомжами были русские отшельники, праведники и святые. Жили подаянием. Ходили нищими по свету, чего-то там проповедовали. Одним словом - рвань господня, столь ненавистная "европейскому цивилизованному человеку", знающему только одного бога - Мамону.

Подводя итог, замечу, что отнюдь не призываю всех стать бомжами это пост - изложение взгляда на природу вещей, разделяемого мной.
Заранее скажу, что вести спор по этому поводу смысла нет, т. к. нет и возможности переубеждения. Будучи единожды сформированной система ценностей человека изменяется только в результате глубочайших жизненных потрясений (избави нас от них Бог.) , но никак не в результате переписки в "ответах".
Тоо Спмну
Лучший ответ
а у меня никто не отнимает
и я ни у кого

деньги- не цель, а средство, эквивалент труда в нормальном обществе
Наталья Деева
Лариса Халейко ты как минимум у меня их отнял мудак жидовский
Главное не деньги, а их количество )))))
Лариса Халейко иди в толчок перди
да а без них существование
Жанарочка )))))
"в наше время" - эта фраза хит во все времена. а люди во все времена одинаковые, как и смысл денег.
Павел Гальцев
Глупо отрицать важность денег, но не стоит и переоценивать их . " То, что имеет цену - не имеет особой ценности " - не глупым человеком сказано . Ни здоровье, ни молодость за деньги не вернёшь .
Эти отнятые у нас деньги снесли им крышу: -)))
Mira Sultanova
отними у вас жизнь. . зачем будут деньги..
Артем Ворончук
Да, люди гибнут за металл. А отнимают наши деньги -- не кавказцы
или евреи, а хохлы и белорусы : они работают на высокооплаченных должностях, оттесняя русских. Даже на телевидение, взять передачу Девчата, все бабы -- нацмены, а должны сидеть русские девчата, а
эти пусть валят в свою незалежную хохляндию..
Людмила Кузнецова пашла вон трольчиха иудейская! Русские Украинцы Белоруссы один народ!
Не лицемерю. Так и есть, мандавоха
Деньги-как кислород: при недостатке -задыхаешься, при наличии-не замечаешь, при избытке-башню сносит*)
Стас Бумбу
Жизнь бесценный дар, и его нельзя приобрести за деньги....
тогда вопрос к вам, юная особа. Сколько ты стоишь? цену в рублях по курсу ЦБ.
А в чем вопрос?
Я согласен, что деньги - жизнь.
С отнимаем жизни не очень.
Nurbek Atantaev