Общество
Человек убивает уличных животных, в то же время за своих сам готов убить, может уже хватит лицемерить, и признать
мы (люди ) без наших обычных кошек и собак зачахнем? люди и животные вместе жили несколько тысяч лет, в мире и согласии, мы зависим друг от друга, и если вдуматься то люди от животных зависят гораздо больше, помните чуму в Европе? ? результат антисанитарии и массового убийства кошек, про собак даже разговора нет! они по приказу человека идут на смерть
Наши животные нас любят не за то что мы хорошие, а за то, что мы есть! Люди это делать так и не научились. Мы выбираем себе друзей под интерьер квартиры по цвету шерсти и размерам и заставляем их развлекать себя не спрашивая хочется им это или нет. Мы ведь ЛЮДИ! Вопрос хороший, душевный для тех у кого есть душа.
Вот верно сказал писатель - мы в ответе за тех, кого приручим. Мы приручили целые виды, собаки и кошки. Так почему так получается, что те, за кого мы отвечаем оказываются на улицах? Живут и размножаються в непригодных почти условиях, бродячие животные много болеют, часто гибнут.
Жалость без ответственности губительна для бродяжек. Эволюция непобедима, и потому изменения в поведении и характере животных неизбежны, они вынуждены приспосабливаться к новым условиям жизни, они учаться жить рядом с человеком, но не зависеть от него. Значит идёт обратный процесс, ручные дичают и человек для них уже не главный в стае, а источник пищи, кормушка.
Только тут такая проблемка, чем больше они гибнут от разных причин, тем быстрее смена поколений и соответственно одичание.
Ой, Борисыч. не говорите! Я сужу по своим соседям. Свою собачку чуть в попу не целуют, а попадется под ноги чужая... то не словами..
Люди сейчас настолько "оскотинели", что вряд ли кто вас поймёт. Считают себя хозяевами Вселенной!
Бузсловно, всё зависит.
Но ведь есть мясо естественно. Люди ещё в пещерах одевали на себя шкуры.
Правильно. А то скоро животные заявят миру о своих правах на основании угнетения меньшиинств
Видишь ли какое дело... Это сейчас люди для удовольствия или от нех делать заводят себе собачек и кошечек. Не будем углубляться. А раньше кошечка выполняла вполне определенную функцию-грызунов в жилище ловила, чем и была безусловно человеку полезна. А ты видел когда-нибудь собачек, которые отару у горцев охраняют? У тех ребят к которым редко кто вообще забредает-потому как очень уж безлюдные места-да они тя разорвут нахер если чабан не отзовет )))Они сотни лет такие. Потому что именно так и должно быть-собака охраняет имущество и дом одного дяди от посягательства другого дяди ))) Где бы то ни было, но раньше собака даром свой хлеб как сейчас не ела! И 100 лет назад любой кекс из ресторанной кухни спокойно плескал ковшом кипятка на барбоса, чтоб рылом не лез куда не след, а то и забавы ради )))Мы ни с кем не жили в согласии-мы извратили сущность и природу некоторых животных и некоторые виды подчинили на служение себе. А некоторые виды продолжаем подчинять и извращать их природу-в цирк сходи )))С чумой вообще ниче не понял-переносчиками являются грызуны (не только крысы и мыши как все думают-а и такие недоразумения как суслики, сурки и прочая хрень) А дрессура собаки-всего лишь игра для нее. Ни одна собака в здравом уме не полезет под танк в поясе шахида. Но ума-то у нее нет! Вот и играет как человек научил-весело же епта )))И если честно я не совсем понял-ты что сказать-то хотел?
собаки вкусные, мне один кореец сказал